Консультация сексолога /

Жена есть, секса нет — вопрос №2100744

Здравствуйте, я женат двое детей, в браке 9 лет. близости физической нет, не подпускает даже просто от прикосновений со мной раздражается, не давно вообще сказала, что возбуждают другие мужчины, хотя раньше думала, что ей в принципе просто не хочется, но близость была раз в месяц точно. Я стараюсь всё понять, принять и дальше заняться слабой. У нас нечего не было уже пол года, ( тут ещё есть тот факт, что пришлось жить с родителями из за долгостроя который купили, но скоро договорились съезжать. Так вот вапрос состоит в том, как справляться со своим желанием, когда часто вижу свою красивую жену, ложимся с ней в одну кровать и т.д. самому справляться с этим порывами морально не приятно, пропадает уверенность в себе и самоуважение, спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Сергей!
Примите слова поддержки, в этой непростой ситуации! Очень хорошо понимаю Вас. Подскажите, справиться со своим здоровым желанием, Вы самостоятельно решили?
Пробовали поговорить, с ней, что возбуждает ее в других, что изменилось, есть ли у нее желание, что-то изменить. И как Вы сами представляете дальнейшие отношения?
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте Сергей! Вам нужно откровенно поговорить со своей женой, расскажите ей что вы её любите, что вас физически тянет к ней, что вы хотите близости с ней, выясните причину почему она не хочет секса с вами, возможно у неё есть какие объективные причины, может быть она испытывает стресс, тревогу, переживает о чем либо, так же как вы пишите переезд к родителям и долгострой, так же может сказываться на понижении либидо и отсутствие желания интимной близости
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Сергей доброго времени суток.
Вам необходимо выяснить причину, почему супруга так поменяла взгляды. Возможно длительное проживание с родителями сыграло основным фактором. Так-же возможно, что у Вашей супруги наблюдается сниженное настроение. Чаще всего признаком данного расстройства и является снижение либидо. Рекомендую так-же изучить "психогигиену семьи"
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жене нужно пройти обследование. Начать с гормонального фона:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Инфекционист, Терапевт
Сергей, ситуация, в которой вы оказались, непростая и требует комплексного подхода. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Открытый разговор с женой. Постарайтесь спокойно, без обвинений обсудить ваши отношения, ее чувства и желания. Спросите, чем вы можете ей помочь, что ей нужно от вас как от мужа и партнера. Покажите, что вы готовы работать над отношениями.

2. Совместная терапия у семейного психолога или сексолога. Специалист поможет выявить корень проблемы, наладить коммуникацию и интимную жизнь. Возможно, у вашей жены есть непроработанные психологические блоки или проблемы со здоровьем.

3. Работа над собой. Займитесь спортом, хобби, саморазвитием. Это поможет направить сексуальную энергию в другое русло, повысит вашу самооценку и привлекательность для жены.

4. Не давите на жену и уважайте ее границы. Проявляйте нежность, заботу, внимание без ожидания секса. Создавайте атмосферу эмоциональной близости и доверия.

5. Мастурбация - это нормальный способ снять сексуальное напряжение. Не стыдитесь этого. Однако, если это негативно влияет на вашу самооценку, попробуйте реже прибегать к ней и больше энергии направлять на другие сферы жизни.

6. Переезд в отдельное жилье, безусловно, снимет часть напряжения и даст вам больше приватности для восстановления отношений.

Помните, что проблемы в сексуальной жизни пары часто являются отражением других сложностей в отношениях. Будьте готовы к длительной работе, проявите терпение, мудрость и любовь. И не бойтесь обратиться за профессиональной помощью, если чувствуете, что сами не справляетесь. Желаю вам восстановить гармонию и близость в браке!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей.
Для начала - принять тот факт, что Вы не виноваты в сложившейся ситуации.
Во-вторых - необходимо поговорить с партнёршей о том, какое будущее она хочет, будет ли она что-то менять, что конкретно её не устраивает. Если тяжело даётся этот разговор, то может помочь семейный психолог
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Сергей! В вашем случае вам нужно поговорить со своей женой, выяснить причину такого её поведения