Консультация акушера /

Тромбо АСС при беременности — вопрос №2100792

Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Два месяца назад сдавала ЭКГ и только сегодня на приёме терапевт сказала, что у меня незначительная синусовая аритмия (хотя тогда,два месяца назад,на ЭКГ мне говорили, что всё хорошо). Терапевт отправил на консультацию к кардиологу. Тот удивился зачем меня к нему отправила и сказал "Ну просейте Тромбо АСС, просто, для разжижения крови. Я пила. Если сейчас начнёте пить, то в дальнейшем отёков не будет".Я не знаю как мне быть. Просто так пить не хочется. Меня ничего не беспокоит. Тем более врач сам сказал, что у меня всё в порядке. Прочитала в противопоказаниях этих таблеток -беременность. Не знаю как быть. Лишний раз травить организм не хочется. Подскажите как быть))

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Кардиолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте! Показания для приема ТромбоАСС следующие: беременность наступившая в результате ЭКО, наличие сахарного диабета , системной красной волчанки или антифосфолиптдного синдрома, хроническая болезнь почек, хроническая артериальная гипертензия , а также 2 и более факторов :многоплодная беременность, индекс массы тела более 35 при первом посещении, первая беременность после 40 лет ,перерыв между беременностью 10 лет, преэклампсия у родственников
Если ничего из вышеперечисленного у вас нет, ТромбоАСС не показан
Синусовая тахикардия является нормой во время беременности
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить 1,2 скрининги и биохимический скрининг?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Минусовая тахикардия во время беременности является вариантом нормы
Препараты ацетилсалициловой кислоты не показаны в вашем конкретном случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Синусовая дыхательная аритмия это вариант нормы.. Лечения не требует.
Тромбо асс разрешён во время беременности, но в данном случае не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не патология и тем более не повод для назначения Тромбо АСС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Синусовая аритмия является вариантом нормы при беременности,Тромбо Асс Вам не показан.