Консультация репродуктолога /

Беременность — вопрос №2101049

Здравствуйте!
Мне 29 лет.
На данный момент активных жалоб нет.
Из анамнеза: в 2012 году был аборт по собственному желанию (сроки беременности не помню).
Далее около 10 лет не планировала беременность.
В 2023г в феврале случилась внематочная беременность справа. Лапароскопия 15 февраля 2023г. По данным лапароскопии: трубная беременность справа, выпущено плодное яйцо. Трубу сохранили.
Обследовалась на инфекции все было чисто.
Планировала ЭКО в июле 2023г. Но анализ амг составлял 0,3. По омс отказали в ЭКО. Обследовала гормоны так же (результаты прикрепляю).
Далее в связи с финансовыми трудностями было принято решение отложить ЭКО и посещение частных репродуктологов до поправления состояния.
В декабре 2023г заметила задержку менструации. В январе 2024г. диагностирована замершая беременность на сроке 5-6 недель. Проведена вакуум-аспирация 25 января 2024г.
Снова обследовалась на инфекции. Все чисто.
Результаты обследований так же прикрепляю.
Сейчас МЦ наладился. 24 дня, по 5-6 дней. Последняя дата менструации 15 апреля.
23.04.24 выполнила узи мт. Для своего спокойствия.
По данным узи отклонений не выявили. Сказали овуляция из правого яичника.
На данный момент принимаю фемобион 1. Омега 3. Витамин Д. (Около 5 месяцев)

Помогите пожалуйста определить дальнейшую тактику планирования беременности. Какие дополнительные исследования нужны: лабораторные и инструментальные.
Могу ли я уже вступать в активное планирование?

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да на данный момент противопоказаний к планированию беременности нкт. Но учитывая низкий АМГ может стоит обратиться к гинекологу или реподуктологу для проведения стимуляции овуляции, чтобы не терять времени. Это не ЭКО, просто с помощью препаратов индуцируют овуляцию. Но самостоятельно без контроля врача этого делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, меня беспокоит тот факт, что две беременности за год и неудачные. Хочется исключить дальнейшие негативные исходы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Об следуйте также на наследственные тромбофилиии, очень часто мутации генов приводят к невынашивания беременности. Если выявятся изменения, то перед планированием обратитесь к гематологу.
Репродуктолог
Доброе утро, учитывая крайне низкие показатели АМГ, Вам не нужно терять время, нужно готовится к программе ЭКО. Обратитесь, пожалуйста, на очную или онлайн консультацию репродуктолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, если у меня нет финансовой возможности обратиться на ЭКО.
Естественным путем у меня есть шансы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какой у вас рост/вес?
Есть нарушение липидного профиля и н зкий уровень глюкозы. Это подозрительно на предмет инсулинорезистентности. Как минимум, гормоны я бы посмотрела.
Если не смотрели анализ крови на белки теплового шока к хламидиям, то нужно анализ сдать.
Для будущей беременности обязательно исключать антифосфолипидный синдромом, тромбофилии, аутоиммунный фактор. Это то, сто чаще всего дает замершую беременность.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, рост 164, вес 55.
Подскажите пожалуйста, как правильно называются исследования которые вы перечислили для подготовки к беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полиморфизмы генов гемостаза, антитромбин III, протеин с, s, гомоцистеин, антитела суммарные к кардиолипину, фосфолипидам. Волчаночный антикоагулянт. Иммунноблот антинуклеарных антител, антинуклеарный фактор на клеточной линии рецепторов нер-2.
Антитела к hsp-60.
Глюкозотолерантный тест.
Клиент
Вера Николаевна, они сдаются при определенных днях мц или в любой день?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В любой день цикла натощак