Консультация акушера /

Длина шейки матки — вопрос №2101056

Добрый день! Была на первом скрининге 22.04 (срок12н3д) шейка матки была 4,5см.
04.05 ходули на УЗИ(срок 14н1д) шейка матки 3,81см.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли такое укорочение за две недели? Самочувствие в норме, ничего не беспокоит

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, оба измерения в пределах нормы
Все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шейка укорачивается планомерно в течение всей беременности.
Однако, если с целью диагностики ИЦН - в таком сроке цервикометрию еще не проводят.
Пройдите ее в интервале 16-20 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , это погрешность измерений ,длина шейки у вас в норме. Также с увеличением срока длина шейки постепенно будет укорачивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да всё в порядке. Не переживайте с увеличением срока беременности длина шейки матки постепенно укорачивается 38 мм нормальная длина для вашего срока. Не беспокойтесь.