Консультация терапевта /

Совместимость — вопрос №2101078

Здравствуйте. Скажите пожалуйста совместимы витамины Two Per day Multivtamin с лекарством Тримедат.Здравствуйте. Скажите пожалуйста совместимы витамины Two Per day Multivtamin с лекарством Тримедат.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста совместимы витамины Two Per day Multivtamin с лекарством Тримедат.

Возраст: 25

Хронические болезни: Энтероколит
400.00 р.

Терапевт
Здравствуйте!
Да, совместимы, никакого взаимодействия нет между препаратами 🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из фармакодинамики и фармакокинетики данные препараты - совместимы, можно принимать - одновременно; вместе с тем необходимо понимать, что действие БАДов изучена недостаточно и прогнозировать возникновение индивидуальных реакций и побочек - невозможно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
Да,все они друг с другом совместимы, можно принимать вместе, но лучше делать перерыв хотя бы час между витаминами и тримедатом
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты не взаимодействуют. Возможен совместный прием . Рекомендую выдержать интервал между приемом средств в один час.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Препараты совместимы, принимать совместно можно, но индивидуальную непереносимость отдельных компонентов исключить нельзя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
За один прием вместе с тримедатом не принимайте все равно, минут 30-40 сделать перерыв разницу во времени.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте!

Давайте разберемся в совместимости витаминов Two Per Day Multivitamin и лекарства Тримедат:

1. Two Per Day Multivitamin - это комплексная витаминная добавка, содержащая широкий спектр витаминов и минералов. Она предназначена для общей поддержки организма и восполнения дефицита нутриентов.

2. Тримедат (тримебутин) - это лекарственный препарат, который применяется для лечения нарушений моторики желудочно-кишечного тракта, в том числе при энтероколите. Он уменьшает спазмы и боль, нормализует перистальтику кишечника.

3. В целом, прием витаминов Two Per Day Multivitamin и лекарства Тримедат является совместимым. Эти препараты не имеют прямых фармакологических взаимодействий и не влияют на эффективность друг друга.

4. Тем не менее, витамины лучше принимать во время еды, чтобы улучшить их усвоение и снизить риск возможного раздражения желудка. А Тримедат обычно принимают за 30 минут до еды.

5. При энтероколите важно соблюдать рекомендации врача по диете и образу жизни. Витамины могут быть полезным дополнением к основной терапии, но они не заменяют медикаментозное лечение.

6. Если у вас возникнут какие-либо новые симптомы или ухудшение самочувствия на фоне приема этих препаратов, обязательно сообщите об этом врачу.

В большинстве случаев, прием витаминов Two Per Day Multivitamin и лекарства Тримедат является безопасным и совместимым. Однако, учитывая ваш диагноз энтероколита, я рекомендую согласовать прием любых добавок с вашим лечащим врачом, чтобы получить персонализированные рекомендации с учетом вашего состояния здоровья. Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, совместимы, никакого взаимодействия нет между препаратами