Консультация невролога /

Кружится голова у пожилого человека и закатывает глаза — вопрос №2101151

Здравствуйте , с бабушкой происходит что-то странное , у ней часто кружиться голова , но приблизительно раз в месяц/два она падает на пол и закатывает глаза , и издаёт странные звуки , вызывал скорую , в итоге дали таблетку и сказали что это ишемия головного мозга , выписали кардиомагнил , но вот сегодня опять такое повторилось , она снова упала и была как будто не в сознание , издавала странные звуки и пожелтела , может быть это из-за того что она не дышит свежим воздухом , на улицу она не выходит около 10 лет , у неё какие-то проблемы с ногами , она плохо ходит , бабушке 70 лет , в больницу она не хочет не в какую , что это может быть?

Возраст: 70

Невролог
Здравствуйте, Алексей! Это может быть эпилептический синдром, показано проведение ЭЭГ и МРТ головы. А также это могут быть приступы аритмии, здесь необходимо холтеровское мониторирование ЭКГ. .
Клиент
Юлия Сергеевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста , уже несколько раз приходил врач , выписал таблетки : Ноопепт , ketorol express , лозартан-акос , сонНорм дуо , но у неё даже не брали анализы , скорая сделал только экг и то не суточное , могут ли они устанавливать её диагноз без анализов и мрт , и у ней ещё начались сильный боли в левом боку после последнего падения .
Невролог
Здравствуйте, Алексей! Боль в боку это где именно? Впереди со стороны живота или выше, где рёбра? Без вышеупомянутых исследований, что писала в предыдущем ответе, поставить диагноз без ошибки будет сложно.
Клиент
Юлия Сергеевна, Боль где рёбра , и забыл упомянуть , у неё постоянно сухой кашель , при положения лежа
Невролог
Самый лучший вариант это КТ лёгких сделать, там и перелом рёбер будет видно.