Консультация педиатра /

Кривой череп — вопрос №2101177

Здравствуйте, малышу 11 месяцев, проходим курс массажа , специалист сказала, что у ребенка лобная кость сильно возвышается над теменной. Насколько это опасно, надо ли это корректировать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день !
Пришлите фото головы !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила.
Педиатр
По фото сильной ассиметри нет !
Можно пройти осмотр ортопеда !
Вит д проф дозировка принимаем 1500 ме 3 капли после года, до года 1000 ме 2 капли длительно без перерыва на летний период !
Педиатр
Здравствуйте
По фото ничего критичного не вижу.
Можете проконсультироваться очно с ортопедом, для более точного измерения
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте
На фото изменений нет.
Можно сходить на очную консультацию к ортопеду или хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Добрый день.

А какая форма головы у папы/мамы?
У ближайших родственников?

Патологии не вижу, возможно это наследственная предрасположенность такой формы черепа