Консультация уролога /

Плохой анализ общий мочи — вопрос №2101219

С детства страдаю заболеванием почек. Ставили инвалидность (удвоенная почка), постоянный пиелонефрит был, цистит.
В подростковом возрасте проблем не было. Проблемы начались после замужества.
Т.е проблема хроническая. Есть ожирение. Хр. Холецистит в ремиссии. Стараюсь как могу.
Есть постоянные отеки ног до колена и абдоминальные отеки особенно во вторую фазу цикла.
Субклинический гипотериоз. Проблем по женски нет.
Пиелонефрит возникает 1-2раза. В год.
Сейчас проблема в том что после того как перенесла инсульт и в последующем двухстороннюю пневмонию с поражением 60( не ковид)
Всё анализы не плохие но постоянно повышен СОЭ 36-33...мочевая кислота. 347
По ревматологи-чисто. Аутоиммунных нарушений нет. Сняли СКВ., сняли РС.
Есть брль в коленном составе левом- не розивный артрит.
Сейчас пытаюсь заниматься спортом и у меня постоянно обостряются почки. 2 пиелонефрит с циститом за два месяца!
Сдавала пробу ремберга и креатинин в крови -норма.ХПН не подтверждают. УЗИ чистое
Подскажите может ли МК влиять на постоянное воспаление и артрит? Что сдать? Что пропить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Ожирение, церебро-васкулярные нарушение гм, холецистит, артрит, пиелонефрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный.
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.. капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Здравствуйте, я два месяца назад делала, понимаю что не информативно. Но анализ был отрицательный. А делается он 7 дней. Пока он делался началась температура. Пришлось колоть Цефтриаксон.А когда пришел посев то было стерильно. Я звонила в лабораторию они невнятно продевали ответ делала в кдл
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста может ли быть данное состояние из- за мочевой кислоты повышенной?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи присутствует воспалительный процесс.
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Супракс принимать по 400 мг * 1 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста может ли быть данное состояние из- за мочевой кислоты повышенной?
Уролог, Андролог
Нет, повышение её как фактор риска мочекаменной болезни.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста модно ли заменить антибиотик на нолицин?
Уролог, Андролог
Нет, нолицин сейчас малоэффективен.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вас на сегодняшний день больше беспокоит боль в суставе?А к урологу какие жалобы ?
Клиент
Луиза Римихановна, на данный момент меня беспокоит жжение при мочеиспускании, ложные позывы. Боль в крестце.боль в спине тупая ноющая, больше с права, я не могу спать на спине. Состояние разбитости и отсутствия сил. Переодически отеки ног до колена. Такое состояние происходит переодически, на уши всегда чисто. Но я несколько раз чувствовала как выходит камень( боль в мочеточнике) . К меня болезненные месячные я пью кетороло и ношпу. И обострения бывают после этого. Может быть как вариант , что то что я принимаю ношпу выходят камни? И происходит после этого вторичное инфицирование?
Андролог, Уролог
А выделения присутствуют?При сборе мочи влагалище прикрываете ватным тампоном?
Клиент
Луиза Римихановна, выделений нет. Да, сбор, по правилам.
Андролог, Уролог
Ну тут параллельно у Вас и люмбалгия,а боли в суставе может быть на фоне повышенной мочевой кислоты+лишний вес.Необходимо выполнить мрт коленного сустава.А пока носить отрез и использовать мазь Долобене.
Сейчас начните принимать:
-Фурамаг 50 мг по 2к 3 р/с 7 дней
-Уронекст по 1саше 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц.