Консультация эндокринолога /

Что делать? — вопрос №2101239

У ребёнка приступы снижение температуры при этом слабость вялость потливость сдавливает анализы на Метонефрины показатели снижены что нужно нам делать дальше.

Возраст: 33

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Метанефрины сдаются для исключения повышенной их секреции.
Пониженная значения не имеет
В плане ваших жалоб надо посмотреть а первую очередь ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!

Снижение матанефринов не имеет диагностической значимости, поднимать их как-то не нужно. Плохо , когда эти показатели выше нормы.

По вашим симптомам нужно исключить проблему щитовидной железы: сдать ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Исключить железодефицит- ферритин, общий анализ крови
Анализ на витамин д3
Общий кальций, альбумин, паратгормон
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой рост и вес? Давление? Снижение метанефринов не опасно. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, глюкозу, общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, возрост ребёнка 9 лет вес сейчас 64 рост 144 за последние 7 месяцев набрали в весе 12 кг
Клиент
Ленар Равилович, давление бывает во время приступа понижается на 80/50 так же бывает поднимается до 137/84
Эндокринолог
Обычно при надпочечниковой недостаточности когда гормоны низкие теряют вес, падает давление, сахар, стоит сдать вышеуказанные анализы, дополнительно на креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, вечернею слюну на кортизол, пролактин с макропролактином
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, снижение метанефринов не информативны. Их смотрят для исключения феохромоцитом ( повышение гормонов). Для исключения надпочечниковой недостаточности можно сдать кортизол слюны. Дополнительно проверить уровень ферритина, витамина Д, гормонов щитовидной железы ( ТТГ, св.Т4)
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Имеет значение только повышение уровня метанефринов. Учитывая жалобы в первую очередь необходимо сдать анализ крови на уровень ТТГ, т 4 свою, общий анализ крови, ферритин, витамин д.