Консультация терапевта /

Расшифровка антител к кори — вопрос №2101243

Беременность 26 недель 5 дней, врачь назначил сдать кровь на антитела на корь, результат 0.34 , это хорошо или плохо? Очень переживаю что нужно делать прививку

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, во-первых, вакцина от кори-живая коревая, беременным её не будут делать ни в коем случае, она делается минимум за 3 месяца до предполагаемой беременности, также как вакцина от краснухи.
Скажите, пожалуйста, справа в столбике, какие референсные значения указаны: более 0,18-положительно, 0,12-0,18 сомнительный результат, менее 0,12 отрицательны-так написано у вас на анализе?
Клиент
Ирина Владимировна, интерпретация результата :
0.12-не обнаружено
0.12-0.18- пограничный результат
0.18- ОБНАРУЖЕНО
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте 🙏
Кардиолог, Терапевт
Да, как я и писала, у вас есть антитела к кори, это очень хорошо, вакцинироваться даже после беременности вам не нужно.
Если будете планировать следующую беременность, заранее сдайте анализ крови также на антитела, чтобы решить вопрос о вакцинации заранее, тк антитела могут со временем чуть снизиться.
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо вам огромное 🌹 🙏