Консультация педиатра /

Пятна на лице ребёнка 1,5 — вопрос №2101315

Добрый день, подскажите что за пятнышки, как коовоподтеки, записались в педиатру, но только на вечер! Очень переживаю
Большие и мелкие пятнышки, только на лице

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Еще нет фото, температуры не было, ребенок не болел?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Педиатр
Капиляры лопнули.
Ребенок сильно не кричал?
Пойдете на прием, попросите направление на общий анализ крови и коагулограмму.
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото .
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, прикрепила
Педиатр
У ребенка нет запора?
Или сильного кашля?
Как общее состояние ребенка?
Клиент
Залина Анатольевна, состояние отличное
Кашель есть
Запора нет
Педиатр
Если есть сильный кашель, то могло быть повреждение капилляров из-за натуживания.
Нужно обязательно осмотреть ребенка, сдать общий анализ крови с уровнем тромбоцитов и коагулограмму.
Гастроэнтеролог, Педиатр
здравствуйте ! Болел ли ребенок в ближайшее время с температурой ? Или может быть были запоры ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, запоров нет
Ребёнок болеет кашель, насморк
Температуры нет
Гастроэнтеролог, Педиатр
На теле есть такие же пятна? на ногах или только лицо ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, только лицо
Гастроэнтеролог, Педиатр
Если сильный приступообразный кашель такие высыпания могли появиться. Необходимо сдать Кровь на время свертывания и длительность кровотечения, коагулограмму и общий анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте
Бывает от чрезмерного натуживания при крике или сильном кашле лопаются капилляры кожи, это не страшно. Но патологию всё же необходимо исключить, рекомендую сдать общий анализ крови и очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Эта сыпь выглядит как петехии (то есть повреждение или повышение давления в мелких сосудах) за счет крика, кашля.

Желательно сдать оак (необходимо оценить уровень тромбоцитов норма 150-500), также сдать коагулограмму, оценить свертыаающуж систему.