Консультация уролога /

Резь при мочеиспускании — вопрос №2101497

Здравствуйте. Мужчина, 26 лет. Три дня назад, после полуторачасовой прогулки вечером ощутил, что подморозило. В процессе эякуляции после секса с партнёршей ощутил жжение в уретре. Последующие мочеиспускания примерно с теми же ощущениями. На утро симптоматика ослабла, но после часовой прогулки усилилась, резь стала сильной (в начале мочеиспускания и в конце, у основания члена и в головке). Позывы в течение двух часов были частыми, увидел изменения цвета мочи (бурая, с кровью), а затем и кровь у губок, внутренней части.
Самостоятельно в то же время начал приём фитолизина (по чайной ложке 3 раза в день, суспензия), нанесение мирамистина (3-5 раза в день, спрей в уретру без фанатизма). К вечеру крови в моче не обнаружил.
Сейчас, по истечении двух полных дней симптомы (жжение в начале процесса и конце) сохранились. Усиливаются при проветривании комнатного помещения. Изменения цвета мочи более не было замечено.
В последние три месяца веду малоактивный образ жизни, биоритм сбитый, иммунитет ослаблен.
Хочу уточнить названия препаратов, не ослабляющих действие болезни, а ведущих у излечению.
Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Желательно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Рекомендации по лечению:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еде 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, приветствую Вас. Спасибо, что откликнулись.
Какие из указанных Вами анализов наиболее приоритетны для сдачи? В шаговой доступности "Гемотест"— могу сдать в ближайшие дни.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.