Консультация детского невролога /

Парез отводящего нерва у ребёнка — вопрос №2101549

Здравствуйте! Дочке 11 месяцев, с 4 месяцев начала замечать, что левый глаз не поворачивается в сторону виска. На осмотре у невролога поставили диагноз Парез отводящего нерва слева, назначили пройти МРТ.
Сделали МРТ, по заключению все хорошо. По развитию ребёнок ползает на четвереньках, пытается ходить у опоры.
На последнем осмотре у невролога назначили церебролизин и тиамин делать через день в дозировке 1.0. Врач объяснила что это может помочь нашему парезу.
Безопасно ли делать церебролизин? Действительно ли он может помочь? Почитав инструкцию боюсь его колоть

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Церебролизин-хороший препарат, но на парез отводящего нерва он никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а что посоветуете при данном диагнозе? Невролог объяснила что парез из за плацентарной недостаточности. Мы проделывали курс массажей в 6 и 9 месяцев, но от них тоже никакого эффекта. Проходили курс физио процедур с эуфилином.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Только витамины группы В и нейромидин или аксамон.
Невролог
Здравствуйте! Ноотропы не имеют доказательной медицины. Церебролизин не изменит картину
Клиент
Алена Алексеевна, чем нам можно пролечить данный диагноз? Что нам может помочь?
Невролог, Детский невролог
добрый день, церебролизин не повлияет на ваш парез, тиамин можете проставить. Также можно походить на физиолечение. Проконсультируйтесь в офтальмологическом диспансере.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам в первую очередь консультацию офтальмолога.
Церебролизин конечно не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, у офтальмолога были, со зрением все хорошо, офтальмолог направляет к неврологу, говорит что это по части неврологии
Невролог, Детский невролог
Поняла, в таком случае прием витаминов группы В.
Детский невролог
Добрый день. По поводу церебролизина, препарат сильный не плохой, главное принимал под контролем врача. Он в целом направлен на влияние работы головного мозга, но прицельно на конкретные нервы не имеет действия.
Больше парезы лечатся витаминными комплексами, так как улучшают нервно-мышечную проводимость, питание нерва.
Когда появилась данная проблема? Ребёнок травмы не получал? Ничем серьёзным не болел перед этим?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, ребёнок травмы не получал, серьезным ничем не болел. заметила примерно в 3, 4 месяца. Делали узи головного мозга, на узи показало что отток крови из головы немного нарушен, нам прописали венарус и физио процедуры с эуфилином. После этого узи повторно делали, все в пределах нормы. Делали МРТ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаков изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлено.
Детский невролог
Доброе утро. Тогда попробуйте комплекс витаминов поделать, после острого периода может быть что-то ещё офтальмолог посоветует. Выздоравливайте 🌸💞
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам консультацию офтальмолога а от этого отталкиваться, касаемо препаратов церебролизин на это не действует, витамин проколоть можно но опять же повторюсь я бы для начала проконсультировалась с офтальмологом.