Консультация гастроэнтеролога /

Какие принимать лекарства лучше — вопрос №2101552

Здравствуйте, беспокоит очень часто боль в правом боку, есть застой желчи, посетив гастроэтеролога мне выписали креон, необутин и урсофальк суспензию по 5мл на ночь, так же посетила терапевта мне сказали что урсофальк не стоит принимать и лучше хофитол, так вот хотела узнать что лучше стоит принимать в моем случае урсофальк или хофитол?
Ещё беспокоит цвет стула он стал совсем жёлтым до этого не было, может ли быть побочки от лекарств и придёт ли в норму?
Анализы прикрепила.

Возраст: 24

Хронические болезни: гастрит, оофорит, фарингит
400.00 р.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По описанию УЗИ жёлчного полость анэхогенная, то есть застоя нет.
А по заключению застой есть.
Вам врач УЗИ говорил, что есть застой?

Ваш вес и рост?
Билирубин часто повышен?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, нет мне сказали все вопросы к врачу, когда болит и я сдаю анализы он повышен, когда пролечиваюсь и ничего не болит то все в норме, рост 159 вес 48
Гастроэнтеролог
Для лечения застоя лучше применять урсофальк или урсосан.
Они способствуют нормализации состава жёлчи.

Почему назначен в суспензии? Вы плохо глотаете капсулы?
Гастроэнтеролог
Выполните
О. Билирубин, пр. Билирубин, непр. Билирубин через 1 месяц.
Если завышение будет за счёт непрямого, то выполнить генетический тест на синдром Жильбера
Клиент
Мария Александровна, нет, врач просто назначил именно в суспензия
Гастроэнтеролог
удобнее принимать к капсулах
урсофальк 250 мг по 1 капсуле на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-2,5 месяца.

через 3 месяца узи контроль.
необутин и креон можно продолжить
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите пожалуйста врач-узи вам говорил, в желчном есть взвесь?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, нет, не говорил
Гастроэнтеролог
Напишите пожалуйста ваш вес и рост
Клиент
Анна Михайловна, 159рост вес 48
Гастроэнтеролог
В данном случае если по узи исследованию доктор нам описывает сладж синдром, взвесь в желчном пузыре, то необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на кг вашего веса.
Анэхогенная полость в желчном пузыре, может подразумевать сгущение желчи.
Урсосан 250 мг по 2 капсулы разделив на ночь в течение 3х месяцев, с обязательным узи контролем по результатам узи исследования в динамике через 3 месяца
Чтобы избежать побочные действия данного препарата
Можно начать следующую схему
1 неделя 1 капсула
2 неделя 2 капсулы и продолжить до 3х месячного приема
При наличии и выраженность болевого синдрома:
Урсосан + дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 4х недель (спазмолитический препарат, плюс стимулирует перистальтику активную)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию УЗИ - застоя желчи в желчном пузыре нет. Учитывая подъем билирубина рекомендую Хофитол по 2 табл 3 раза в день заь15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем уровня билирубина (общего и прямого).