Консультация детского дерматолога /

Акне новорожденных? Аллергия? — вопрос №2101559

Добрый день, ребёнку 1.5 месяца. Не могу понять что это аллергия но то что я съела, или все таки акне новорожденных? Педиатр говорит нормально, пройдёт😓 пользуйтесь мазью бепантен. Мне не спокойно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Без фото определить что это не получится.
Педиатр
Здравствуйте .
акне новорожденных( младенческие угри ) белые головки , как прыщики, то краснеют, то бледнеет. Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Без фото трудно сказать . Только описание .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Сложно сказать без фото и описания !
В возрасте Вашего малыша акне новорожденных частое явление! Выглядит как розоватые или белые прыщики , которые в течение дня могут становится то ярче , то бледнее
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Высыпания не выдавливать !
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Мочалки не использовать !
-Влажные салфетки для лица не использовать ! Умывать только водой !