Консультация терапевта /

Шум в голове — вопрос №2101630

Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно пропить, были головные боли мигрень, появился шум в ушах, уже и голова не болит а шум остался. Вызывает большой дискомфорт.

Возраст: 54

Хронические болезни: Артроз

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую прием Бетасерк 24мг 2р/сут-2мес, мексидол 125мг 2р/сут, при хорошей переносимости можно увеличить до 250мг 2р/сут-2мес. Параллельно УЗИ БЦА, б/х крови(общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, мочевая кислота, липидограмма: холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, глюкоза, гликированный гемоглобин), чтобы посмотреть нет ли данных за атеросклероз, нарушения углеводного обмена. Контроль АД 2р/сут утром, вечером-2нед. Если по обследованиям существенных отклонений не будет, тогда аудиограмма, консультация ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!
Терапевт
Здравствуйте! Артериальное давление какое у Вас?
- Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи, сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, общий холестерин, глюкоза, общий анализ крови.
- с результатом обратится к неврологу.
- могу порекомендовать- мексидол 125 мг 2-3 р/ день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если давно не контролировали анализы, то сдайте:
-Общий анализ крови, ферритин, витамин В12,В9, Д.
-липидный профиль и глюкозу
-сделайте узи сосудов шеи.

Для улучшения кровоснабжения головного мозга можно принимать метаболические препараты - мексидол 125 мг 3 раза в день, 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптомов - сосудистая патология, для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи, анализ крови на липидный профиль, консультация невролога.
В настоящее время - винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Рекомендую мексидол, это производное витамина группы В ( в6).
Оказывает антиоксидантное, метаболическое, антигипоксическое действие.
По 125 мг два раза в день течение месяца.
Дополнительная консультация невролога для коррекции мигренозной терапии.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо