Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №2101693

У меня хеликобактер, аноцидный атрофический гастрит в антральном отделе. Подскажите пожалуйста курс лечения

Возраст: 66

Хронические болезни: Проблемы с Жкт, дивертикулез

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Прикрепите,пожалуйста,результаты обследований.
Какие жалобы сейчас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, очень хочется получить лечение согласно результатов анализов, на текущий момент болит желудок, тяжесть, принимаю ацедин пепсин
Онколог, Терапевт
С документами ознакомилась.

По результатам гистологического исследования после колоноскопии удалён доброкачественный полип в толстом кишечнике.
Необходимо выполнить контрольную колоноскопию через 1 год.
Если новых полипов обнаружено не будет, следующий контроль через 5 лет.

Что касается ФГДС:
Атрофический гастрит ,обнаружена бактерия хеликобактер пилори.

Эрадикационная терапия включает в себя :
Если нет противопоказаний

Антибактериальные препараты в комбинации:
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней

Ингибиторы протонной помпы:
Разо 20мг по 1 таб 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 14 дней, затем 20 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.

Препарат висмута трикалия дицитрат :
Де-нол по 2 таб 2 раза в день за 30 минут до еды 30 дней.

Важно соблюдать диету и приверженность к лечению - все строго по схеме.

Лечение проводить следует под очным наблюдением врача, так как прием антибактериальных препаратов (особенно кларитромицина) часто бывает сопряжен с неприятными побочными эффектами (тошнота,горечь во рту,нарушения стула).
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скажите ранее хеликобактер лечили?
По колоноскопии выявлена тубулярная аденома - контроль колоноскопии через 1 год.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам обследования кишечника - удален доброкачественный полип, признаки дивертикулов толстой кишки. Каким способом определяли хеликобактерную инфекцию?Прикрепите протокол ФГДС. Что Вас беспокоит?