Консультация гинеколога /

Беременность и витамины — вопрос №2101798

Добрый день! 15 недель. Поставили гсд, сижу на диете, сахар в норме.
С самого начала не принимаю назначенные врачом витамины (элевит), а принимаю свои по- отдельности.
1. фолиевая кислота 400 мкг
2. Д3 2000 мг
3. Йод 3 капли 150mcg
4. Омега 1000 mg EPA 480 и DHA 320
5. Железо 18 mg
6. Витамин В6 - 3,0 мг, магний- 200 мг
7. Кальций цитрат 1000 мг (с какой недели?)
Продолжать все так же принимать? Кальций с какой недели? Все ли витамины сочетаются между собой? Принимаю все утром во время еды 1 раз в день. Врач сказал не принимать уже фолиевую и д3 можно 1000 мг, а не 2000 мг.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Да, фолиевую кислоту можно убрать, до 12недель ее прием обязателен.
Остальное все можете оставить, кальций уже можно начать. Витамин Д оставьте 2000мг.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Фолиевую кислоту принимать уже не нужно, витамин D принимается по 2.000 единиц в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке обязательно к приёму йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Какой у вас гемоглобин и ферритин?
Употребляете молочные продукты, творог?
Рыбу?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! Фолиевую кислоту можно отменять, она уже необходимое для малыша сделала , далее влияние ее только на Ваш организм.
Витамин Д омега, йод, магний, витамин В6- дозировки достаточные, ничего менять не нужно.
Кальций уже можно начинать. Витамины можно принимать вместе, они не конкурируют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Фолиевую кислоту можно отменить. Витамин Д можно оставить в дозе 2000 единиц в сутки. Кальций обычно начинают во второй половине беременности с 20 недель. Ваши витамины сочетаются, можно принимать совместно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Я бы убрала фолиевую и витамин В6 и заменила их на Элевит
Так как нормального гемоглобина нужны витамины гр В

Либо оставить всё как есть
Отличный набор
Кальций уже нужно пить