Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2101812

Здравствуйте! У ребёнка 1 год появилась сыпь, сначала россыпью в районе голени как подкожный прыщики, ночью он их расчесал до корки.
Беспокоит уже неделю, появляется то в одном месте то в другом. Дерматолог поставил аллергический дерматит. Фото прилагаю.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: зиртек по 5 кап 1 р в день на 7-14 дней
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фото аллергический дерматит .
Антигистаминные зиртек 5 капель 1 раз в день 3 - 5 дней .
Местно неотанин 2 раза в день 7 дней.
Комфодерм 1 раз в день в первую половину дня .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина !
По фото похоже на Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , натирание одеждой , так и от питания, приема лекарств , витаминов
-капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Адвантан крем утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-одежда хлопковая , широкая
-порошок гипоаллергенный
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин