Консультация гинеколога /

Зуд в интимной зоне — вопрос №2101817

Появился зуд в интимной зоне. 27.04 делала анализ фемофлор(файл прилагаю) до менструации зуда не было. Буквально за пару дней появился зуд. Очно к гинекологу попаду 10.05. Хотелось бы убрать симптомы, очень не комфортно ходить и работать

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Зуд во влагалище или снаружи?
Анализ пока не вижу.
Клиент
Евгения Эдуардовна, и внутри и снаружи
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Провставляйте Макмирор комплекс на ночь 8дней вагинально + местно снаружи наносите крем Пимафуцин 3 раза в день 7дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете Фемофлор прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, можно проставить свечи
Лименда 1 св во влагалище 7 дней, затем
Лактожиналь 1 св во влагалище 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Полижинакс один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, можно ли использовать свечи в менструацию (2 день)
Гинеколог
Нет, только после завершения выделений
Клиент
Екатерина Александровна, во время этих дней можно что-нибудь принять или ждать окончания ?
Гинеколог
Можно использовать мазь, свечи после завершения менструации
Акушер, Гинеколог
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы не передаются половым путем. Это условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, препарат можно использовать в эти дни?
Акушер, Гинеколог
Какой у вас день цикла?
Клиент
Екатерина Сергеевна, второй
Акушер, Гинеколог
Как только выделения оскуднеют, где-то с 3-4го дня цикла можно использовать Клиндацин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое