Консультация невролога /

Тройничный нерв простудила — вопрос №2101819

Добрый день, помыла голову и не досушила вышла на улицу на ветер, вечером закололо ухо, заныли зубы нижняя челюсть и застреляло в висок, голова заболело и все это с одной стороны с левой. Приняла парацетамол, не помог, приняла нурофен 400, маленько отпустило. На след день все ныло тянущая постоянная боль, особенно после еды ныло все. Принимала азимитроцин, нурофен 2 раза в день. На 3 ..4 день вроде отпускало полегче стало, пошла опять на улицу работать опять продуло и все стало хуже. Стреляет от левого темечка на голове скула зубы, таблетки не снимают боль полностью. Начала пить мелоксикам, но при неправильном повороте или шевелении головой сильно тянутся боль. Как лечить. Женщина, 46 лет, остеохондроз шейный протрузии.

Возраст: 46

Хронические болезни: Остеохондроз, повышенный пролактин

Невролог
Здравствуйте. При невралгии тройничного нерва эффективен карбамазепин ( финлепсин). Препарат рецептурный , необходимо очно записаться на прием
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обычные НПВС не смогут купировать такую боль, поэтому обычно назначаются антиконвульсанты, препарат выбора таб.Карбамазепин
(Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, а от зуба может так болеть? Недели 1,5 назад именно с левой стороны нижний зуб лечили пульпид. Или тогда бы в голову не стреляло и ухо
Невролог
Сейчас вы описываете симптомы невралгии тройничного нерва , вызываемые герпесом.
Невролог
Здравствуйте. Вам в любом случае нужна очная консультация невролога, так как для купирования боли используются антиконвульсанты (габапентин или карбамазепин), которые являются рецептурными. Кроме этого, нпвс можно до очного осмотра сейчас продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет возможности попасть к неврологу, единственный врач и тот сам на больничном. К вечеру сильнее болит, нурофен 400 не помогает, подскажите чем обезболить
Невролог
Препараты посильнее дексалгин, но его больше 5 дней нельзя и диалрапид, но не более 3 дней.
Невролог
Здравствуйте! Препаратом первой линии терапии является карбамазепин 200мг по 1/2 таблетки 2 раза в день. При необходимости поднять до целый таблетки 2 раза в день. Возможны небольшие побочные эффекты, которые со временем пройдут
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Невралгия тройничного нерва лечится Карбамазепином.
таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
Также можете пропить витамины группы Б таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.