Консультация акушера /

Кровотечение при беременности — вопрос №2101847

Добрый день! У меня первая беременность, 13 полных недель и 1 день. Сегодня около 3 часов ночи я проснулась и захотела в туалет, сходила без света, легла спать. Проснулась в 7.30 и увидела на полу и в унитазе много крови и на трусах тоже, на кровати не было. Болей и других симптомов не было. Я сходила в туалет и было немного алой крови. Дальше я пошла в ЖК, меня осмотрели и поставили МКБ О20.0 Угрожающий аборт, сказали что надо госпитализироваться. Я легла в больницу, в 13 часов врач посмотрел меня на кресле, сказал что кровотечения нет. Сделала трансвагинальное узи, плод живой. Весь прием длился максимум минуту. Я несколько раз спросила у врача и медсестры какой диагноз, мне ничего не ответили. Сделали два укола (я не знаю каких препаратов) и сказали выпить дюфастон 4 таблетки сейчас и далее три раза в день по таблетке.
До этого ничего не беспокоило, на узи было всё хорошо, была поздняя овуляция и сначала не было видно сердцебиения, на 11 полных неделях еще был маленький плод для скрининга. Я планировала делать первый скрининг завтра.
До этого лечилась от молочницы с 28 апреля до 3 мая, свечи примафунгин. В мазке была найдена Кандида, она у меня всю жизнь и без симптомов и кольпо-тест показал ph 4.8-5.0.
Из препаратов принимала фолиевую кислоту, йод и витамин Д3.
Подскажите, с чем может быть связано кровотечение? Что делать вообще? В больнице мне не могут ничего сказать. В интернете написано про угрозу выкидыша и то что дюфастон ничем помочь не может.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит, удален желчный пузырь, было три удаления полипа эндометрия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно есть предлежание хориона и он поднимается, это достаточно частая причина кровянистых выделений
Либо есть небольшая гематома

Дюфастон назначен правильно, его применяют при кровянистых выделениях
+ Транексам

Вы под наблюдением, не переживайте
Нужно грамотное полное узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Возможно образовалась отслойка, под ому появились выделения. Дюфастон помочь может, его обязательно надо принимать. Капают Вам скорее всего кровоостанавливающие препараты. Соблюдайте половой и физический покой. При болях можно Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это состояние называется «угрожающий выкидыш».
Что кровотечение прекратилось - это хорошо.
Дюфастон - это хорошее лечение. Добавьте к нему Транексам по 500 х 3 раза в лень на 3-4 дня. И соблюдайте физический и половрй покой.
Молочница и свечи тут ни при чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По УЗИ не было низкой плацентации?
Причина кровянистых выделений это отслойка.
Может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ.
На фоне низкой плацентации могут быть выделения, полип цервикального канала.
Лечение во всех случаях +/- одинаковое.
Дюфастон 10мг 3 раза в сутки, при алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки. Папаверин 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего небольшая отслойка плацента. Не переживайте. Всё купируется.
Продолжайте Дюфастон .
Скорее всего кровоостанавливающее уколы делали.