Консультация гастроэнтеролога /

Узнать анализ — вопрос №2101925

Живот пучит,и газы жирное не ем хронический болезни эндометриоз аллергия на цветение трава лечение нельзя...,.......

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз аллергия на цветение и деревья,загиб желчного
400.00 р.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Не принимали ли антибиотики недавно? Диету не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, нет
Терапевт, Онколог
Когда возникли симптомы? Нет ли жидкокостной стула?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, давно уже
Терапевт, Онколог
Поняла Вас. Необходимо пройти водородный дыхательный тест, исключить сибр ( синдром избыточного бактериального роста). Часто бывает при загибе желчного
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день. Эозинофилы повышены на фоне аллергической реакции, но учитывая Ваши жалобы , нужно исключить глистную инвазию.
Так же нужно оценить, как осуществляются процессы пищеварения в кишечнике и нет ли воспалительного процесса.
Скажите, а что со стулом? Как переносите молочные продукты? Хлебобулочные?
Когда делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, от йогурта газы пучит и молочки
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно есть непереносимость лактозы.
Я Вам рекомендую сдать
копрограмму
Кал на яйца глист трехкратно методом парасепт с интервалом в три дня
И обязательно тест анализ крови на лактазную недостаточность.
Сделайте узи органов брюшной полости, нужно оценить состояние е желчного пузыря
Сейчас начните прием альфаксим 200 мг 2 таб два раза 12 дней
Это противомикробный препарат , у Вас сейчас в кишечнике есть дисбаланс кишечной микробиоты, нужно пропить противомикробный препарат.
И сейчас начните фестал 2 таб три раза во время еды (12 дней)
А далее уже по результатам обследования смотреть, какие будут отклонения.
Клиент
Елена Николаевна, УЗИ поставлю памяти нет в телефоне
Гастроэнтеролог, Терапевт
А что там пишут по поводу желчного? Можете в ответ написать?
Клиент
Елена Николаевна, эхо признаки дисколии
Гастроэнтеролог, Терапевт
Диета сейчас фудмап.
Данная диета направлена на уменьшение газообразования в кишечнике.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам показаны желчегонные препараты.
Вот сначала альфаксим и Фестал, затем наснитеикурс урсасана 10 мг/ кг всю дозу на ночь три месяца.
И обязательно дообследоваться нужно
Клиент
Елена Николаевна, УЗИ сегодня сделала все нормально уже
Гастроэнтеролог, Терапевт
Доброе утро, а до этого какие то препараты уже принимали?
Если нет осадка, значит урсасан не нужен , значит причину нужно искать в кишечнике, пропейте альфаксим и Фестал и дообследоваться нужно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру питание 4-5 раз в день, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем уровня билирубина (общий и прямой).