Консультация акушера /

Рвет на 33 недели. Расшифровка анализов. — вопрос №2102000

Добрый день. Начало рвать 2 дня назад сильно ( попала в небольшое дтп, не пострадала, но был сильный стресс), повысилась температура до 37,6, сильная слабость. Давление, КТГ в норме, отеков нет. От госпитализации отказалась. За день все прошло, кроме слабости.КТГ сделала опять-норма. Вчера вечером начало рвать опять. Сейчас чуть тошнит, но не рвет, слабость. Утром сдала мочу. Подскажите пожалуйста по результатам анализов, стоит ли ехать в больницу или все в норме?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По результатам анализов - возможно, не стоило бы.
Но при тошноте и рвоте - обязательно нужно. Это может быть симптомом многих опасных осложнений беременности, в том числе и угрожающих жизни.
Вам нужно быть в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте. А результаты мочи хорошие? Просто все остальное в норме: нет отеков, давление в норме, температура, ктг. Не хотелось бы ложиться в больницу, если все в норме( возможно испуг или я переела вчера после 1.5 суток голодания).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А результаты мочи - хорошие («следы белка» - не самостоятельный повод для оказания помощи).
Клиент
Игорь Игоревич, Извиняюсь, не совсем поняла ваш ответ. Это значит показатели плохие и нужно обращаться за помощью? Или этот белок не значительный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это - белок не значительный. Не объясняющий клиники возможной преэклампсии, которую вы описываете.
Клиент
Игорь Игоревич, Значит у меня не самое страшное, что может быть. Могу я тогда( если анализы в норме) до завтра посмотреть свое самочувствие, если не будет тошнить - не ехать в больницу? Либо может посоветуете, что еще стоит проверить для себя, что проверяют в больницах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При тошноте и рвоте - обязательно нужно. Это может быть симптомом многих опасных осложнений беременности, в том числе и угрожающих жизни.
Вам нужно быть в стационаре.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По анализу мочи у вас обнаружен белок. Такое впервые ? Ранее не было белка ?
Нужен осмотр невролога ,да и в целом ,если есть тошнота рвота ,то необходимо наблюдение врачей
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, Здравствуйте. Насколько я понимаю это впервые. Это опасные показатели белка или норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужен повторный анализ
Цифра некритичная, но лучше перебдить и повторить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам все в норме, но учитывая неоднократную рвоту и тошноту необходимо стационарное наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результаты обследований у Вас в пределах нормы для Вашего срока беременности. Учитывая Ваши жалобы, рекомендую проконсультироваться у невролога.