Консультация онколога /

Родинка или нет? — вопрос №2102098

Добрый день, около года заметила что появилась толи родинка толи выпуклость на бедре. В принципе не беспокоит, не болит, не кровит, не растет в размерах, не изменяется, немного шелушиться. Телесная по цвету, немного выпуклая, на ее границе коричневая точка, что это может быть? Все родинки по телу коричневые, а тут телесная. А то начитаешься всякого

Возраст: 30

400.00 р.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Да, визуально скорее всего внутридермальный невус
Ничего подозрительного в плане онкологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете пожалуйста приклеить фото поближе и почетче
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день .
По фото внутридермальный невус или папиллома .
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую планово посетить дерматолога с целью очного осмотра и проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, хорошо спасибо.
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам
Онколог, Маммолог
Насколько могу судить по фото - визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Клиент
Владислав, совершенно не мешает, не буду удалять, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Клиническая картина напоминает внутридермальный невус. С точки зрения онкологии - совершено безопасен. Можно удалять по эстетическим показаниям, если.ю хотите.
Принятый ответ
Клиент
Софья Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте

Это может быть внутридермальный невус. Планово пройдите осмотр дерматолога, он оценит образование более точно.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, это не онкологическое образование, поводов для беспокойства нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально внутридермальный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.