Консультация детского дерматолога /

Дерматит у девочки — вопрос №2102105

Дочери 9 месяцев, недели 2-3 назад появилась краснота на половых губах. После использования разных кремов были улучшения , но потом опять ухудшалось . Были у дерматолога, назначил фуцикорт , цикапласт в5, атопический дерматит.
Так же немного помогал судокрем.
Так же использовали пимафукорт, неотанин, бепантен, цинковая мазь. Но ничего не помогает
Памперсы носим давно-Ману. Меняли на другие, не помогало. Переодически делаю воздушные ванны или одеваю обычное трусики

Хронические болезни: Еще сегодня заметила маленькие пятнышки по телу у нее

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Доброго дня.Пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции. инфекции.Мыло не применять.Подгузник по размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от опрелостей,3 раза в день. Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, можно ли нам ходить в бассейн в период лечения?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Не желательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото проявление пеленочного дерматита.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: Атопик крем 2 р в день
Мазь пимафукорт 2 р в день
Крем Клотримазол 1% 2 р в день
Период между мазями 1 час
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений, воздушные ванны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсвуйте

Пеленочный дерматит

Утром и вечером наружно Пимафукорт 7 дней

Днем наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.