Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка 1.4 года и прививка — вопрос №2102146

Добрый день!
У моей малышки 1.4 года выявили аллергию на коровье молоко, а-лактоальбумин, картофель, пшеницу, яйцо куриное (результаты анализов прилагаю). Началось всё в 1.1 год с сыпи, когда начали вводить молоко. До этого ели кисломолочку месяцев с 7-8 (творог, кефир, йогурты, сметану) и всё было хорошо. Аллергия на остальные продукты вообще стала сюрпризом, потому как никаких видимых симптомов не замечали до этого.
Сейчас прошли курс антигистаминов. Кожа чистая.
У меня теперь огромный вопрос: мы в год пропустили прививку корь-краснуха-паротит из-за сыпи. Мне врач сказал, что она на основе куриного яйца, поэтому за 3-4 дня давать антигистамины. Но мне теперь как-то страшно. Подскажите пожалуйста можно ли нам ставить эту прививку???
А еще подскажите пожалуйста, на момент лечения мы исключили все аллергенные продукты (включая мясо курицы, говядину и кисломолочку), какие продукты нам продолжать исключать? И можно ли вернуть в рацион пшеницу, на которую значения были очень низкие?

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит Синдром Жильбера (под ?)

Аллерголог-Иммунолог
Виктория, доброй ночи. Значения на яйцо минимальные и если под прикрытием антигистаминных то все должно быть хорошо. Просто вам тоже нужно уточнить есть вакцина на перепелинных(эмбрионах). По поводу говядины, то она у вас отрицательная и вы её можете употреблять. Пшеница тоже очень минимальное значение под наблюдением можно пробовать и вести пищевой дневник и если все хорошо вводить. Но если планируете прививку то сначала вы делаете прививку, а только потом не раньше чем через неделю после вакцинации вы можете данные продукты вводить в питание. Антигистаминные принимаются за 3-4дня до и 2-3 дня после.
Клиент
Наталья Александровна, доброй ночи! Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, сейчас пытаюсь закончить ГВ (осталось только на сон и ночные), возможно ли нам заменить их на бутылочку например с детским молочком NAN на козьем молоке или что-то подобное? Малышка до этого не пробовала вообще никакую смесь. И правильно ли я понимаю, что кисломочку нам пока не стоит вводить?
Аллерголог-Иммунолог
По результатам анализов вам можно начать с осторожностью пробовать кушать кипячёное молоко и обезжиренные кисломолочные и ферментированные продукты типа сыр, творог, масло.
Аллерголог-Иммунолог
Так как ребёнок уже не маленький можно уже и не переходить на смесь а давать перед сном кашку.
Клиент
Наталья Александровна, перед сном (примерно за час-два) она хорошо кушает за столом обычную еду и ложится спать не голодная, но перед сном и ночью она на груди. Пробовала давать ей бутылочку с водой, но она даже не берет ее. Вот думала в бутылочку наливать что-то типа детского молочка NAN
Аллерголог-Иммунолог
Лучше не надо. Многие компот к не сладкий делают попробуйте. Но по своему опыту скажу что когда отучаешь у меня ничего другого уже не просили
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо огромное за помощь!
Аллерголог-Иммунолог
Не болейте. Будьте здоровы 🌷