Консультация гинеколога /

Консультация по результатам анализа — вопрос №2102156

Добрый день!
Сдала анализы, пришли результаты, подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то лечение?
По результату анализа стоит: относительный нормоценоз, ureplasma spp - 10^6.1
Беременность 10 нед 5 дн.
Результаты анализа могу прикрепить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенные микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, жалоб нет. Меня волнует, есть ли какая-то угроза беременности?
Гинеколог
Нет, никакой угрозы нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализа преобладает лактофлора, как и нужно.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, никаких жалоб, зуда нет, ничего не беспокоит.
Угрозы беременности при таких показателях нет?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, лечение не показано.

Нет, данные микроорганизмы не относятся к ИППП и развитию беременности не угрожают.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По заключению фемофлора скрина у Вас выявлена только условно-патогенная флора, достаточное количество лактобактерий, при отсутствии жалоб в проведении лечения нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам если жалоб нет то лечение не требуется