Консультация офтальмолога /

Помогите, пожалуйста! Что-то с глазом! — вопрос №2102368

Здравствуйте! Я сейчас смывала косметику и попала в глаз мицелярной водой, сильно защипало. Я помыла, но в глазу теперь как будто что-то мешает и слезятся немного. В уголке до радужки как будто эта плёнка сверху глаза стала больше. Я подумала это линза, но нет. Линзу я сняла, а это именно плёнка глаза. Я в шоке, что делать с этим? Фото прикрепила! Сегодня я точно не попаду к врачу, но в аптеке могу купить все, что нужно! Помогите, пожалуйста. Там как будто что-то склизкое вместо обычного покрытия белка глаза!

Возраст: 38

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это отек, хемоз конъюнктивы. В ответ на попадание инородного предмета в глаз.
Правильно сделали, что промыли глаз!
Рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Офтальмолог
Здравствуйте, это реактивный отек конъюнктивы . Первый час капайте каждые 10 минут дексаметазон , до ночи после этого часа каждые 2 часа ; завтра 6р/день ,3-7 сутки 4р/день! Внутрь антигистаминное можно выпить.
Поправляйтесь !
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это отек, хемоз конъюнктивы. В ответ на попадание инородного предмета в глаз.
Правильно сделали, что промыли глаз!
Рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, а также капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Марина. Это раздражение, рекомендую сейчас капать бактавит по 1 капле 4 раза в день и визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс 7 дней.
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏼🌷
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую глазные капли дексаметазон 1 кап каждые 2 часа сегодня, завтра и далее 4 р/д, до 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте! У вас возникла аллергическая реакция на мицеллярную воду.
Эта пленка, которую вы описываете всего навсего секрет, выделения из глаза, возникшие в ответ на эту реакцию.
Сейчас рекомендую для снятия неприятного ощущения дексаметазон в каплях сегодня 3 раза через каждые два часа, Окомистин 4 р в день на 3-5 дней. Если есть увлажняющие капли, а они должны быть ра з носите МКЛ , то и их каждый час сегодня, с завтрашнего дня 4 р в день.
Линзы пару дней не носите. Завтра утром смотрим динамику, глаза должны быть чистыми.
Эту мицеллярную воду не выкидывать, вы ей можете как тоником лицо протирать, но не глаза ни в коем случае.
Напишите сюда завтра.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это выраженный хемоз / отёк/ конъюнктивы, ответ на Мицелярную воду. На данный момент рекомендую
1/ капли Витобакт или Бактоаит 4 р в день /7 дней
2/ гель корнкрегель 5 р в день/10/ дней
Линзы не носить, только очки., далее по динамике Очный прием необходим!
Выздоравливайте
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это отечность конъюнктивы. От раздражения и механического воздействия при промывании водой.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4-6 раз в день до полного исчезновения симптомов.
Пишите если будут вопросы