Консультация пульмонолога /

На ренгенограмме поставили диагноз диффузный пневмосклероз — вопрос №2102503

С чего начинать и какие анализы делать? Кашля нет.. Легочный рисунок нерезко деформирован во всех отделах с двух сторон. Корни структурны.

Возраст: 56

Хронические болезни: В 2014 году была сделана операция по резекции желудка..

Пульмонолог
Здравствуйте. Есть нет жалоб, кашля, одышки, мокроты, можно ничего не делать.
Ковидом болели, вам проводили лучевую терапию?
Сделайте спирометрию для оценки дыхательных объемов.