Консультация онколога /

Заключение МРТ — вопрос №2102519

Добрый день! Прошу сориентировать, в заключении написано про ограничение движения и накопление, о каком образовании идет речь? Результаты крови без отклонений
*Образование отграничивает диффузию в режиме DWI/ADC. При в/венном динамическом контрастировании накапливает парамагнетик в раннюю артериальную фазу с последующим равномерным усилением на постконтрастных томограммах*

Возраст: 60

Хронические болезни: Отсутствуют

Онколог, Терапевт
Добрый день .
Прикрепите,пожалуйста, протокол МРТ полностью.
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день! Протокол прикрепил
Онколог, Терапевт
С результатами обследований ознакомилась.
По МРТ образование мошонки подозрительное в отношении злокачественности.
Необходимо обратиться в онкологический диспансер на консультацию онколога уролога .
Передать диск КТ для пересмотра, решить вопрос об удалении яичка, его придатка и прилежащего семенного канатика с последующим гистологическим исследованием послеоперационного материала.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите целиком протокол
Какие есть жалобы?
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день. Протокол прикрепил. Жалоб нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
образование в области мошонки подозрительное
Вам нужна консультация онколога-уролога в Онкодиспансере и взятия биопсии из образования
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С какой целью делали МРТ мошонки?
Как онкоуролог могу сказать, что это избыточное исследование - УЗИ мошонки более, чем достаточно
Онколог, Маммолог
Возраст пациента?
Клиент
Владислав, добрый день!
60 лет, узи картины было недостаточно для постанови диагноза, уролог назначил МРТ
Онколог, Маммолог
любое очаговое образование яичка, тем более в таком возрасте - всегда подозрительно на опухолевый рост
И тактика здесь едина - операция - орхфуникулэктомия в условиях урологического отделения онкодиспансера
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам МРТ образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о хирургическом лечение.