Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №2102587

Необходимо расшифровать результаты ОАК. О чем говорят результаты отклонения от нормы?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Педиатр
Здравствуйте. Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, 2 года 5 месяцев
Педиатр
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы 🌷
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенку до 5 лет, то анализ крови соответствует возрасту.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 5 лет, это физиологический перекрест.
Норма лаборатории для взрослых и детей старше.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 30.04 конъюктивит был у ребёнка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, соответствует возрасту !
Гемоглобин и эритроциты в норме, анемии и латентного дефицита железа нет
лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет (физиологический лимфоцитоз), затем происходит перекрест и будет наоборот
тромбоциты норма 200 до 500
Соэ не ускорена (у детей до 15 мм/ч)

Нормы указаны для взрослых, поэтому во многих показателях идут отклонения, на это не ориентируйтесь
Все в порядке с анализом!

Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Анализ у ребёнка в норме, соответствует возрасту

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет