Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2102709

Здравствуйте, в марте обнаружили кисту, 5 см, с февраля месячные не наступали, хотела планировать беременность. Назначили дюфастон и после него линденет 20 3 месяца. После того как пропила дюфастон, 08.04 пошли месячные, 12.04 закончились, с 15.04 начала пить КОК. После приема дюфастона сделала контроль узи, киста сильно уменьшилась, сказали даже не киста уже. 03.05 сделала тест на беременность, показал очень четкие 2 полоски, сделала также электронный тест, показал беременность 2-3 недели. Сегодня 06.05 пошла на узи, врач ничего не увидел, также сказал что я не правильно делала тесты, сказав что их нужно делать после задержки. Также сказала продолжать пить КОК. Что дальше делать не понимаю, сегодня делала снова тест, опять четкие 2 полоски

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Невозможно сделать тест неправильно. Вам надо сдать анализ крови на б-хгч
Клиент
Виктория Леонидовна, в городе нет теста на хгч к сожалению
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Повторите узи через 5-7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть и препарат нужно отменить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, проблема в том что в городе нет анализа на хгч
Гинеколог
Без этого анализа очень сложно будет разобраться, его уже везде делают, нужно найти лабораторию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на хгч для исключения или подтверждения беременности.
При положительном результате отменить препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Надо отменять КОК, Вы суля по всему беременны. Просто прекращайте прием препарата. Сдайте кровь на ХГЧ и контролируйте прирост раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно сделать УЗИ. Выделения кровянистые есть сейчас?

Узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, узи к сожалению не дали, выделений нет, тянет живот и грудь болит
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо сдать кровь на ХГЧ. От болей можно пить Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия Владимировна, теста хгч в городе к сожалению нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна при приёме кок только если были нарушения схемы приёма, пропуски. Отмените препарат и пройдите контроль узи.