Консультация дерматолога /

Гнойные прыщи под носом — вопрос №2102714

Здравствуйте! У меня очень часто появляются прыщи на лице с гноем и самостоятельно проходят
Обычно это случается от холода ,перед месячными или с погрешностями в еде
Неделю назад вылез под левой ноздрей прыщ , гноил потом перестал
Сейчас просто бугор . Сегодня вылез под левой семмттрично
Головка с гноем торчит,болит ,пыталась выдавить никак
Начиталась про треугольник смерти и что прыщи под этой зоной приводят к тромбозу
Что мне делать насколько это опасно??? Я теперь не знаю что мне дальше делать с ними … никогда не думала что обычные прыщи настолько опасны((((

Возраст: 31

Хронические болезни: Всд ,гастрит хронический ,гастродуоденит .колит , тревожное расстройство

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Тетрациклиновая. Таблетки Флемоксин Солютаб 400 ао 1 т 2 раза в лень. Курс лечения 4-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Давить действительно не нужно.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 5-7 дней.
Попробуйте поменять ваш уход, раз беспокою периодические высыпания, можете попробовать Биодерма Себиум, Урьяж Исеак или Ля Рош После Эфаклар.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите это очень опасно? Я прочитала что нужно срочно прокалывать(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не опасно, высыпания прокалывать не нужно. Местное лечение вам поможет.
Дерматолог
Здравствуйте! По фото есть гнойник. В области около рта - периоральный дерматит. Можно большое образование обрабатывать хлоргексидином. На всю область вокруг рта ( где есть прыщики) - метрогил 1 раз в день 1 мес. Затем очный прием дерматолога для коррекции лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Элементы на коже не трогайте. Правильно ухаживайте за кожей. Для умывания рекомендую гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день. Гнойнички обрабатывайте хлоргексидином.
Перед выходом на улицу за 20 минут наносите на лицо флюид любой аптечный с SPF 50+ (например: ля рош anthelios или биодерма фотодерм).
Старайтесь грязными руками к лицу не прикасаться, сушить лицо промокательными движениями, попробовать использовать одноразовые бумажные полотенца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительные элементы. Наружно использовать раствор Зеркалин. Не травмировать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Наружно каламин лосьон или зеркалин 2 раза в день точечно.
Через десять минут нанести тетрациклиновую мазь 2 раза в день 7 дней.
Главное не давать.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсвуйте

Фолликулиты

Утром и вечером Зеркалин 7 дней