Консультация онколога /

Образование во рту — вопрос №2102758

Здравствуйте. Длительное время на небной дужке круглое образование. Никак не беспокоит. Не растет. Два Лора сказали, что это папилома, чисто посмотрев.Боюсь, вдруг это злокачественное что-то.Ни каких анализов не брали. Переживаю. Может стоит обратится к онкологу? Фото поиклепляю

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Прикрепила
Онколог, Маммолог
это совершенно доброкачественное образование - фиброма, киста или папиллома
никаких признаков онкопатологии нет
Онколог - к счастью, не Ваш врач
Клиент
Владислав, огромное спасибо Вам. Успокоили))
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото совершенно доброкачественное образование
Никаких признаков онкологии.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Большое спасибо. А оно не может переводиться в злокачественное? Может лучше его удалить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, не может
После биопсии можно наблюдать
Рисков перерождения нет
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!🪻
Онколог
Здравствуйте!
По фото-это либо киста, либо фиброма.
Это точно не злокачественное образование.
Если оно доставляет дискомфорт, его нужно удалить обратившись к челюстно-лицевому хирургу или оториноларингологу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото фиброма или папиллома-доброкачественное образование.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Если доставляет дискомфорт при глотании или вызывает чувство инородного тела в горле, следует планово обратиться к челюстно-лицевому хирургу и решить вопрос об иссечении образования.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Образование вероятнее всего является фибромой/папилломой.
Это доброкачественные образования в ротовой полости.
Рекомендую в плановом порядке обратиться к врачу-ЛОРу для проведения удаления.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально это доброкачественное образование папиллома либо фиброма. Подозрений в отношение злокачественности нет. Если доставляет дискомфорт то образование можно удалить.
Онколог
Здравствуйте, нет подозрений на онкологичкский процесс.
Никаких признаков не вижу.