Консультация дерматолога /

Пятна на шее — вопрос №2102805

Добрый вечер! Никак не уходят пятна, уже около недели даже цепочку не ношу, из-за которой, как мне казалось появились пятна на шее. Как будто стер. Дискомфорта никакого не доставляет. Такой вопрос, а может быть такое от моей же бороды? Я просто лежу и плотно борода колючая касается шеи и трётся при поворотах головы. В интернете начитался о каких-то страшных заболеваниях, при которых бывают похожие пятна, может это быть чем то серьезным?

Возраст: 29

400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
Страшного у вас ничего нет.
Подобные пятна могут появляться на месте трения, раздражения кожи, могут быть реакцией и на раздражение вашей бородой.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день и после контакта с водой в течении 1 го месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Раньше они были розоватыми и сухими. Теперь просто бледные, мажу кремом ф99 жирный. На ощупь кожа стала приятной как и везде, но вот высветилась, как рубец огромный издалека выглядит, как будто мелом обмазали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это очаги поствоспалительной гипопигментации, они со временем пройдут, даже без лечения.
Попробуйте использовать Цикапласт бальзам.
Клиент
Юлия Юрьевна, попробую, спасибо, и Вам здоровья
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо большое! Скорейшего вам выздоровления!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сейчас пятна у вас появились на фоне раздражения, возможно и из-за бороды. Это может возникать на фоне сухости кожи. В качестве гели для душа используйте гель Биодерма Атодерм, а также увлажняйте эмолентами (Крем Эмолиум, Липикар).
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, спасибо за ответ, здоровья вам. Грешу еще ра горячий душ, не могу прохладным мыться, надо отвыкать наверное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пигментацию кожи после воспаления . Ничего страшного нет. Наружно можете использовать крем Цикапласт в5
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Можете нанести на пятно йод и фото приложить?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это постовоспалительная гипопигментации, которая сформировалась на ранее существующем воспалении, раздражении.
Опасности никакой нет.
Гипопигментации постепенно сойдёт в течения нескольких месяцев.
Оставьте под наблюдение.