Консультация педиатра /

Температуру 38 держится болит горло — вопрос №2102866

Добрый вечер у ребёнка с прошлой недели температура 38° и болит горло поехали к приёму ЛОР посмотрел увидела гнойный миндалинах прописала нам амоксициллин тысячную дозировку два раза в день и нормомент температура 38 так и держится целый день подскажите пожалуйста в чём может быть причина до этого феврале месяце болели держалась температура 37,2 очень длительное время целый месяц и был кашель прошли рентген всё в норме анализы проходили крови всё норме сейчас анализы крови сдали они стали хуже,Я очень переживаю ребенок длительное время на лекарствах,в чем может быть причина.

Возраст: 13

Хронические болезни: Гастрит поверхностный

Педиатр
Здравствуйте
Уточните возраст ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 14 будет в июне, сейчас загружу анализы с марта месяца,они были хорошие
Педиатр
Хорошо, загружайте, посмотрю
Клиент
Наталья Александровна, загрузила,дали направление на КТ грудной клетки лор говорит пройти МРТ головы я очень переживаю не большая ли нагрузка на организм, столько облучений
Клиент
Наталья Александровна, стоит ли проходит КТ грудной клетки, направление на руках
Клиент
Наталья Александровна, что означает анализ на третьем фото,он превышает , положительный
Педиатр
Анализ крови вирусной этиологии повышены лимфоциты.
С результатом эзофагогастродуоденоскопии ходили на прием к гастроэнтерологу?
Узи щитовидной железы есть срединная киста шеи консультация онколога или хирурга нужна.
Также обнаружены токсокары в крови нужно пролечится у инфекциониста ( могут давать осложнение на головной мозг).
Клиент
Наталья Александровна, были у приема гастроэнтеролог назначал лечение, пролечились,потом поднялась температура 37.3 долго держалась назначили антибиотики, Флемоксин, Азитромицин, амоксициллин ,уколы Цефтриаксон, и причем все это было подряд
Клиент
Наталья Александровна, с этими анализами были у педиатра,сказал все в норме, Я спрашивала нужно вернуть к инфекционисту,сказала нет
Клиент
Наталья Александровна, киста это опасно?
Педиатр
Титр у токсакары конечно лечения не требуется, но нужно пересдать через 1-2 месяца, т.е. держать на контроле.

Если киста воспаляется тогда опасно. В большинстве находятся в бессимптомном состоянии.
На счет КТ или МРТ нужно выбрать что то одно и сделать сейчас, а другое исследование через 1 месяц.
Клиент
Наталья Александровна, кисту обнаружили случайно,во время ущи щитовидной железы,на как на беспокоила она,врач эндокринолог ,сказала ,что просто наблюдение, больше нас не к кому не посылали не к хирургу не к онкологу,из за нее может держаться температура?И как часто ее надо проверять,как понять что она воспалилась, увеличивается будет.Я 5 месяцев назад похоронила мужа онкология, очень боюсь и переживаю за детей доя меня тема здоровья очень больной вопрос,
Педиатр
Примите мои соболезнования.
При воспалении киста увеличиться в размерах.
Сейчас думаю температура у вас не связана с кистой. Но к хирургу сходите, пусть осиотрит. Либо 1 раз в 6 месяцев, либо 1 раз в год. Зависит что скажет хирург.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо нужно к хирургу или к онкологу? показатели крови изменились соэ выросла,это может быть из за горла?4 дня пьем антибиотик, температура не падает
Клиент
Наталья Александровна, нужен детский хирург или можно так взрослому записаться?
Педиатр
Антибиотик действовать не будет, анализ крови вирусной этиологии.
Клиент
Наталья Александровна, сегодня прошли КТ грудной клетки,все в норме,а как лечить тогда без антибиотиков?Бал воспален лимфоузел,прошел сейчас
Педиатр
Лимфоузел каких размеров был, болезненный?
Клиент
Наталья Александровна, уже ушел лимфоузел, сейчас его не видно, ребенок не жаловался на боль в нем,когда трогала говорила неприятно
Педиатр
Если ушел лечение помогло.
Клиент
Наталья Александровна, его было видно,сейчас с трудом и прощупывается, практически нет,но температура на падает,от температуры нечего мне пьем, только антибиотики, нормомед и Лизобакт
Клиент
Наталья Александровна, как долго может держаться температура?
Клиент
Наталья Александровна, температура так и держится,в чем может быть причина
Клиент
Наталья Александровна, кашель сухой только то днём немного от болит горло и температура постоянно 37.9-38, антибиотики пропили 5 дней уже
Педиатр
Сдайте IgM и G к герпес вирус 6 типа, микоплазме пневмония.
Общий анализ мочи.
Клиент
Наталья Александровна, сдавали на герпес
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы
Клиент
Наталья Александровна, эти анализы сдавали в марте,когда начался кашель и держалась температура 37.3 очень длительное время
Клиент
Наталья Александровна, температура так и держится,горло красное
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер, по симптомам похоже на моноклиоз, скажите пожалуйста, моноклиоз бывает с кашлем? Кашель им уже достаточно долгий,о кашля в марте пили лекарства,не помогли, сейчас так и держится сухой кашель
Педиатр
Здравствуйте, . Нет, это не мононуклеоз. По симптомам не похоже. Да и анализ крови не тот будет.
Нужно обследование на пара коклюш, хламидия пневмония, коклюш. Сдавать на антетела М и G.
Клиент
Наталья Александровна, коклюш паракоокшюш сдавали,кт прошли в норме,не пневмония,а что тогда может быть
Педиатр
На миндалинах налёт прошёл?
Клиент
Наталья Александровна, да были к педиатра ,сказал в норме,ребенок говорит горло болит но уже не так,сушит немного, температура так и держится 37.7-38
Клиент
Наталья Александровна, прописала врач сегодня препарат джосет ,от кашля Виталя про него,нехорошие отзывы, скажите пожалуйста он эффективен или не стоит пить.