Консультация педиатра /

Аллергия или цветение — вопрос №2102887

Здравствуйте, с рождения на смеси нан гипоалергенная(в роддоме ее давали после купили ее же) так же одно кормление нан кисломолочный, так как есть проблемы со стулом и даем эспумизан. Два дня началась сыпь на лице , как понять аллергия это или цветение? Нужно ли давать антигистаминные ?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Это появления акне новорожденных -физиологическое состояние связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Сыпь становится яркой при плаче, натуживании и менее заметно во сне и на улице
Специального лечения не требуется, проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 мес жизни.
Зуда и дискомфорта не вызывает, антигистаминное не требуется .

На сухие участки кожи наносим эмоленты (липобейз беби, мустелла)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На фото акне новорождённых - это транзиторное состояние кожи, связанное с циркуляцией в крови гормонов мамы. Характерная особенность сыпи в том, что элементы обычно бледнеют во сне и на улице в прохладную погоду, а при крике, натуживании, в тепле - краснеют.
С ними ничего делать не нужно, обычная ежедневная гигиена, проходят самостоятельно в течение нескольких недель (к 4-6 месяцам).
Антигистаминные препараты не нужны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это акне новорождённых, транзиторное состояние, к 3-4 месяцам проходит самостоятельно, специального лечения не требуется. Может усиливаться покраснение при плаче, во время купания, а бледнеть на улице и во время сна.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На фото акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорождённых, состояние физиологическое и никакого лечения не требует, пройдёт самостоятельно к 3-4 месяцам, это связано с циркуляцией гормонов мамы в организме малыша, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, ребёнка не кутайте, одевайтесь полегче, личико салфетками не протираем, только умываем тёплой водой, если есть сухость кожи можно использовать эмоленты (мустелла, липобейз, сенсадерм)
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте

Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Сыпь только на личике?
Стул склонен к запорам?
Педиатр
Здравствуйте
Это акне новорожденных( цветение)
При плаче и беспокойстве краснеет, во сне бледнеет.
Лечения не требуется
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Педиатр
Здравствуйте локализация и вид сыпи говорят сами за себя. У вас акне новорожденных. Лечение не требуется.