Консультация педиатра /

Сыпь за нижней губой у ребёнка — вопрос №2102888

Здравствуйте. Сегодня заметила у ребёнка 3.5 года за нижней губой сыпь. Так же есть сыпь на бёдрах, голенях, на плечах. Температуры нет, ребёнка сыпь ни как не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела
На губе гипертрофия желез, как реакция на инфекцию, если ребёнок болел или может быть аллергия .
По телу похоже на аллергическую сыпь

Новые продукты ? Стиральные порошки? Сладости?
Клиент
Алёна Валерьевна, утром ушёл в садик ничего не было. Забрала и увидела эту сыпь. А может быть из- за того что вспотел?
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое!
Педиатр
Дайте внутрь антигистаминное зодак или зиртек курсом 3-5 дней .
Аллергическая сыпь сразу даст положительную реакцию , она станет менее яркой и угасать начнет постепенно уже после первого применения
Педиатр
Добрый день. Прикрепите фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, прикреаила
Педиатр
На коже похоже на аллергический дерматит. Сыпь на губе тоже может быть вариантом аллергии. Рекомендую антигистаминные: Зиртек/Зодак в возрастной дозировке курсом 5-7 дней.
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте
На губе среагировали малые слюнные железы,они воспалились,закупорился их проток
Чаще всего бывает на фоне орви,аллергической реакции или травмы
По поводу сыпи на теле подскажут педиатры,может,действительно,аллергия на что-то
На губе ничего опасного,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция.
Внутрь антигистаминное зодак или зиртек 10 капель 1 раз в день, 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!