Консультация трихолога /

Низкий ферритин и выпадение волос — вопрос №2102911

Добрый день! У меня АГА уже больше 10ти лет. Держусь на миноксидиле и пептидах. Пару 4 месяца назад волосы стали очень сильно выпадать. Я думал, что синхронизация, но нет, это не заканчивалось. Сдал анализы, в итоге низкий ферртин 13,1.
Если дело в нём и когда я приведу его в норму, густота волос восстановится или уже всё, фолликулам стало плохо?
Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! На необходима консультация терапевта - коррекция железодефицита. Волосы восстанавливаются через несколько мес после стабилизации ситуации с железом. Найти причины железодефицита.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к терапевту на очный прием для лечения железодефицитной анемии и выявления ее причины. Низкий уровень ферритина действительно влияет на густоту волос, восстановление произойдет, но нужно время ( в течение нескольких месяцев).