Консультация дерматолога /

Пятная на животе — вопрос №2102969

Здравствуйте! Сегодня утром появились красные пятна на животе, на внутренней стороне бедра и ближе к колену. За 10 часов не прошло. В горячей воде не мылась, аллергенов не ела.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови, биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
По фото и описанию похоже на проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели месяц ничего не меняли/не принимали нового?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов. (Отследите и отпишитесь завтра, если высыпания сохранятся)
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте! Спасибо. Ничего ни в питании, ни в косметике не меняла. Неделю назад был герпес, соответственно принимала таблетки ацикловир. Два дня назад было пищевое отравление
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, ясно. Начните прием антигистаминных и отпишитесь завтра.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые
Сдать кровь общий и биохимия. Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты (зиртек , зодак или цетрин ) , строго диета и питьевой режим