Консультация детского дерматолога /

У ребёнка появились высыпания между пальцами и на ладошку перешли,выглядят как водные мозольки маленькие — вопрос №2103007

сегодня при подстригании ногтей заметила водные небольшие как мозоли шарики между пальцев на ручке у малыша,до этого день-два назад ребёнок сильно тянул пальцы в рот,я думала новые зубы идут,но похоже малыш просто чесал данные пальцы об зубы

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна,здравствуйте,прикрепила фото
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер.
как вы думаете,где мы могли подцепить данный вирус и заразен ли он?
высыпания у ребёнка только на руке(между пальцев и ладонь немного),больше нет нигде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер.
как вы думаете,где мы могли подцепить данную инфекцию и заразна ли она?
высыпания у ребёнка только на руке(между пальцев и ладонь немного),больше нет нигде
Цика крем не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Легкий душ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер.
как вы думаете,где мы могли подцепить данный вирус и заразен ли он?
высыпания у ребёнка только на руке(между пальцев и ладонь немного),больше нет нигде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вирусы у нас повсюду
Вирус как и все конечно имеет риск передачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Внутри антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое