Консультация дерматолога /

Образование — вопрос №2103069

Образование на ноге беспокоит только внешне в течение 2 х лет. На ощупь шершавое, не уменьшается и не растет. Чем лечить?пожалуйста помогите, что это такое

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это участок гиперкератоза. Возникает в месте давления, трения на кожу.
Наносите Урокрем 2р в день 1 месяц, на ночь можно под окклюзию (пищевую пленку)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на фрикционный дерматит
Часто бывает в этих местах у людей, имеющих привычку сидеть , поджимая ногу или при натирании обувью
-Наружно рекомендую использовать мазь Уродерм утром и вечером в течение месяца , затем перейти на мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике ) утром и вечером до месяца
-скрабы , пилинги , пемзу в этой области не использовать
-исключить травматизацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, здравствуйте!
По фото - очаг гиперкератоза.мог быть вызван трением/давлением на эту область - обувь или при сидении с подгибанием ноги под себя.
Наружно используйте в первые 2 недели: утром уродерм мазь, вечером салициловую мазь 2% (можно ее под пищевую пленку на 20 минут), далее остаетесь на мази уродерм 2 р.д. 2 недели. Далее можно мазь радевит 2 р.д. 1 месяц.
Стараться трению/давлению не подвергать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено наличие привычки сидеть с поджатой ногой. В течение недели крем уродерм,затем крем цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Геперкератоз.
Можно сидите на этой ноге, или трение обувью, высокой.
Наружно уродерм 2 раза в день один месяц.
Далее бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . От трения и давления на эту область . Наружно мазь акридерм ск или белосалик и затем постоянное увлажнение кожи