Консультация акушера /

Прием кардиомагнил при кровоточащей гемотоме — вопрос №2103157

30 лет, первая беременность.
Беременность 14 недель. После первого скрининга выявили риск преэклампсии.Назначили принимать кардиомагнил 150 мг. Боюсь принимать кроворазжижающее, потому что есть гематома которая кровила на 7 неделе и так совпало что в день скрининга на 13 неделе, потом через день, а сейчас бывают бежевые выделения.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Бежевые выделения - вариант нормы при беременности. На скрининге еще была гематома по узи?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, первоначально в 7 недель гематома была 4 см на 2 см, На скрининге гематому не указали, но в этот же день приемном отделении было узи и гематому нашли и она уменьшилась до 2 см на 0,7 находится у внутреннего зева
Акушер, Гинеколог
Тогда повторите узи через пару недель буквально. И начнете прием, если она регрессировала
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить контроль узи для контроля за гематомой. Если она уже регрессировалам то показан прием кардиомагнила.
Преэклампсию обязательно нужно профилактировать, это очень серьезное осложнение беременности.
Вам необходим приема Ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил таблетки) 150 мг в день вечером с 12 по 36 неделю, препараты кальция 1 г внутрь ежедневно.
Контроль артериального давления с 20 недели дважды в день, контроль общего анализа мочи 1 р/10 дней в ЖК, так же возможен контроль уровня белка в моче с помощью тест-полосок.
Необходимо межскрининговое узи в 25-27 недель и в 34-35 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если высокие риск преэклампсии, нужно обязательно принимать.
Отменяем препарат только при наличии алых кровянистых выделениц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, бежевые выделения (ближе к желтому) являются нормой при беременности-это обусловлено прогестероном.
Если же кроет коричневые-то это скорее всего обусловлено опорожнением гематомы.
Что значит,что она разрешается. Если сейчас нет кровянистых алых выделений,то противопоказаний к приему кардиомагнила у вас нет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кардиомагнил пить обязательно
Плюс Омега
Витамин д 4000ме
Кальций- Натекаль д3 1таб 1р в день до 36 недель беременности

Отменить Кардиомагнил только при алых выделениях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Не переживайте. На данный момент прием Кардиомагнила обязателен. Отменяем лишь при возникновении кровянистых выделений.
Выделения желтоватого цвета - норма на фоне беременности. Опасность представляют алые выделения.
Помимо кардиомагнила рекомендую прием
- Омега 3
- витамин Д по 2000 МЕ утром
либо принимать Фемибион 2.
Контроль УЗИ по поводу гематомы через 7-10 дней.