Консультация терапевта /

Назначить дозировку витаминов на основе анализов — вопрос №2103194

Здравствуйте. Мне 27 лет. Беспокоят частые ОРВИ и фолликулит на спине. Порекомендовали сдать на дефицит витаминов.
Анализы прикрепила. Помогите, пожалуйста, назначить дозировку витаминов. Нужно ли сдавать еще какие-нибудь для того, чтобы организм и иммунитет нормально функционировали?

Возраст: 27

Хронические болезни: Фолликулит на спине

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Анастасия.Жду
Анализ
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, добрый вечер. Загрузила сейчас.
Терапевт
Здравствуйте

Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.

В остальном - все хорошо, железодефицита нет, с щитовидной железой все хорошо
Больше ничего не следует сдавать, сейчас восполняйте дефицит витамина Д
Будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо Вам!🙏А какие фирмы витамина Д посоветуете на такую высокую дозировку?
Терапевт
Вигантол или детримакс, обязательно масляный раствор принимайте.
За месяц придет в норму, затем на профилактическую дозу переходите 2000 МЕ (4 капли)
Терапевт, Кардиолог
Анастасия,по анализу выявлен дефицит витамина Д.Нужны лечебные дозировки препарата.
Принимайте 5000МЕ (10капель) по утрам за завтраком в течение 2хмксяцев.Затем перейти на профилактическую дозу 2000МЕ ежедневно.Желательно,чтобы завтрак содержал полезные жиры (сливочное маслл,яйцо),тогда витамин лучше усвоится.Из препаратов можно аквадетрим или вигантол.

При дефиците витамина Д снижается общий иммунитет организма,поэтому есть склонность к частым простудным заболеваниям.
По поводу фолликулита-желательно получить очную консультацию дерматолога.
Терапевт
Здравствуйте! У вас недостаточность витамина Д. При недостаточности витамина Д, рекомендуют для повышения уровня витамина Д - холекальциферол ( 7000 МЕ в день на протяжении 8 недель), например вигантол 7000 МЕ 14 капель в день или аквадетрим 7000Ме-14 капель по 500МЕ в 1 капле, после такого курса приема можно перейти на поддерживающие дозы 1000-2000 МЕ ежедневно до 1 года
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дефицита вит д.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме в сутки 2 месяца.
Контроль вит д через 3 месяца в динамике.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови недостаточность витамина Д.
При уровне витамина Д в пределах 20-29 нг/мл рекомендуется прием колекальциферола- Вигантол (или аквадетрим ) 7000МЕ (14 капель )в день на протяжении 4 недель.
Далее переход на поддерживающую дозу Вигантол (или аквадетрим ) 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.

Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.
Кроме того,важно поддерживать оптимальный уровень кальция в крови.
Лучшим его источником являются молочные продукты.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно скорректировать витамин Д: принимать 50 000 МЕ еженедельно в течение 4 недель - это, например, Аквадетрим: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю, далее контроль витамина Д и переход на профилактическую дозу. Ну и меры общей профилактики: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.