Консультация гинеколога /

Сдвинуть менструацию с помощью Белары — вопрос №2103255

Здравствуйте! Ранее был опыт применения Белары, препарат мне подходил. По календарю менструация должна быть с 9 июля, в это время у меня поездка на море и мне очень хотелось бы, чтобы месячные прошли позже или раньше. В мае менструация должна быть приблизительно с 14 числа, в июне примерно с 11 июня. Подскажите пожалуйста, как быть?) можно ли начать снова прием Белары? Какие положительные стороны есть у приема? И если могу начинать, то как сделать так, чтобы на 9 июля менструация не выпала?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоиммунный териоидит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вам только сдвинуть менструацию, то Вы можете в июне с первого дня цикла начать принимать Белару и когда закончится упаковка, то не делать 7 дней перерыв, а сразу начать приём новой упаковки, так кровотечение отмены не наступит, а потом когда потребуется отмените препарат и всё. Пока Вы пьёте таблетки, то кровотечения отмены не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вы можете начать принимать Белару с мая ,организм по -немного привыкнет к кок. Но,вообще адаптация идет примерно 3 месяца. , а между июнем и июлем не делать перерыв и менструации не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте
С какого числа мне в мае нужно начать принимать препарат? И получается после первой коробки сделать перерыв верно? Чтобы менструация отмены прошла, а потом подряд пить 2 упаковки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да все верно,начинать принимать с 1 дня менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете начать приём препарата с первого дня менструации в июле просто не делаете перерыв а начинаете сразу принимать активные таблетки. Данный кок имеет положительный эффект на кожу, убирает высыпания. Перед приёмом нужно сдать ОАК, биохимию и коагулограмму, сделать контроль УЗИ малого таза и молочных желёз, сдать мазок на оц, чтобы исключить противопоказания к приёму. Адаптация к препарату 3 месяца, могут быть периодические кровомазания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, целесообразно, начать прием Белары уже в этом месяце.
По расчетам, если Вы начнете прием в 1й день цикла (14 мая), то в июле последнюю активную таблетку Вы примете 1 июля. В течение пары дней начнется кровотечение отмены, которое к 9 июля уже, как раз, завершится. Если менструации в мае начнутся чуть позже, то можете просто сделать чуть меньше по дням пропуск между упаковками в июне (не 7 дней, а, например, 4)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
А как рассчитать так, чтобы я еще пила в неделю где 9 июля?
Акушер, Гинеколог
9 июля Вы, как раз, уже должны будете начать принимать первую таблетку из новой упаковки по текущим расчетам, всё так и получается.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а могу ли я пропить первую упаковку с 14 мая
Потом перерыв на 7 дней верно? И потом просто 2 упаковки подряд без перерыва
Акушер, Гинеколог
2 упаковки непрерывно не рекомендую принимать - большой риск прорывных кровянистых выделений на фоне такого режима приема. Менструальноподобная реакция может произойти неожиданно и непредсказуемо - тогда, когда ее не ждете.

Лучше принимайте с положенными перерывами все упаковки. При необходимости (если начнете позже 14го мая), можете просто сократить 7ми дневный перерыв до 4х дневного, например. Как только менструальноподобная реакция начнется, на следующий день уже и можете начинать новую упаковку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С первого дня месячных прием белары начинайте и продолжайте., 7-й перерыв не нужно делать, чтобы сдвинуть месячные, сразу новую упаковку начинайте, после окончания первой упаковки