Консультация педиатра /

Младенец спит по 8-9 часов без кормления — вопрос №2103304

Здравствуйте, прошу подсказать, пожалуйста.
Ребенок 2 месяца, мы родились крупные 4,56г, при выписке из роддома были 4,2г. В месяц мы весили 4,67г, педиатр сказала, что все нормально так как она родилась крупная. На два месяца пока не взвешивались.
Кормим смесью нутрилак премиум + добавляем пробиотики (сначала пробиэль Беби, сейчас перешли на максилак беби). Так как проблемы со стулом. Стул был не регулярный, сейчас иногда ей тяжело сходить, она тужится и плачет, бывает пугает и потом плачет. Ещё бывает за день всего 1у Горошек выходит из себя, размером как пол мизинца. За последние 2е неделе перестала просыпаться ночью на кормление и может спать по 8-9 часов без еды. Спать ложимся в 22.00-23.00 и спит до 7.00-8.00 и то я её уже буду так как переживаю, что долго не есть. Один раз не будилв, она спала до 10.30.
Нормально ли это? Стоит ли будить её ночью на кормление?
Наш педиатр говорит, что нет, но из-за того что она перестала вставать мы кушаем всего 5 раз в день, хотя по норме смеси нужно 6 раз в день.
Ещё срыгивает каждый день после еды. Нормально ли это?
За последние 2а дня несколько раз срыгивала творожком и бывало где-то через час после кормления. Нв животе лежим перед кормление, столиком держу пока не рыгнет.
Даю ещё беби калм перед кормление уже 4ый день. До этого пробовали симетикон.
У ребенка ещё гемангиома на верхнем веке.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гемангиома на левом веке

Педиатр
Здравствуйте, если ребёнок хорошо набирает вес то ночью будить на кормление не нужно, делайте утреннее кормление в 6-7 утра, срыгивания до года это норма, если они не фонтаном, и не более 2х столовых ложек, пробиотики рекомендую убрать они крепят стул, они вам сейчас просто н нужны
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Без пробиотика в туалет ходили раз в 3-4 дня.
Мы начали его давать со стулом проблем не было, давала 3 недели, потом перестала и начались проблемы опять со стулом, также редкий. Вернули пробиотик обратно и начались проблемы описанные выше. Наш педиатр сказала попробовать другой пробиотик максилак беби, даём только 2ой день.
Все равно отменить лучше?
Педиатр
Пробиотики все крепят стул но запор это не отсутствие стула это твёрдый стул, стул на ив в норме может быть раз в 5 дней, можете давать водичку между кормлениями по 10-15 мл
Клиент
Инна Игоревна, спасибо
Педиатр
Добрый день.

Срыгивания до 2 столовых ложек может быть у деток первого года жизни.

По поводу обьема питания по сколько мл малыш съедает смеси примерно в течение дня?
За сутки малыши должны кушать не более 1000мл; если более точно высчитывать, то в возрасте 2-4 мес должны съедать 1/6 от массы тела. Необходимо взвеситься как раз и узнать прибавку за второй месяц.

Насчет пробиотиков отмените пока их, они крепят стул, если стул плотный, то лучше допаивать водичкой по 30-40 мл на ко веса в течение дня мелок кормлениями
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Кушаем по 120 мл как нормам таблицы у смеси. За 5 кормления 600 мл получается. Воды мы около 100 мл в день выпивает.
Без пробиотика в туалет ходили раз в 3-4 дня.
Мы начали его давать со стулом проблем не было, давала 3 недели, потом перестала и начались проблемы опять со стулом, также редкий. Вернули пробиотик обратно и начались проблемы описанные выше. Наш педиатр сказала попробовать другой пробиотик максилак беби, даём только 2ой день. Все равно отменять?
Педиатр
Я бы отменила сейчас все просто тет, так как они действуют индивидуально , кому-то помогают наладить стул, кому-то нет
Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для этого возраста ребенка

Специально будить ребенка для кормления не нужно, если спит, значит не голоден
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если стул очень плотный, обязательно необходимо допаивать водой, можно ввести кисломолочную смесь в 1—2 кормления.

Срыгивания до 2 столовых ложек это вариант нормы.

Будить специально не нужно, если ребенок набирает вес, так что нужно оценить весовые прибавки за месяц.