Консультация терапевта /

Повышены показатели мочевой кислоты и с-реактивного белка — вопрос №2103315

Добрый день. Была на приеме у эндокринолога (очень высокий вес). Она мне назначила дополнительную сдачу анализов. Пришли результаты , повышена мочевая кислота(439) и с реактивный белок(11.6). До сдачи анализов заболел тазобедренный сустав, около 1,5 недель назад. На прием не ходила, но периодично беспокоит. Постоянно повышено СОЭ. Сдавала так же кальцитонин. В норме(3,4) , но почему то больше чем у подруги(<2) , у которой обнаружили злокачественный узел щитовидки. Что еще обследовать ? Боюсь что с реактивный белок высокий, значит есть воспаление и возможна онкология

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, хронический гастрит , инсулинорезистентность, поликистоз яичников

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите мрт тазобедренного сустава.
Уровень кальцитонина в пределах нормы, не переживайте.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация ревматолога.
Терапевт
Здравствуйте, нужно пройти МРТ тазобедренного сустава , СРБ может быть повышен из-за воспалительного процесса в суставах , после прохождения советую посетить ревматолога т.к повышен уровень мочевой кислоты.
Терапевт
Здравствуйте.
Об онкологии, на данный момент это не говорит.
Вам необходимо выполнить МРТ т/б сустава и консультация ревматолога т. к есть риск развития подагры.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение СРБ ,мочевой кислоты в совокупности с метаболическим синдромом свидетельствуют в пользу воспалительного заболевания суставов.

Уровень кальцитонина в пределах референса, повода подозревать онкологическое заболевание нет
Необходимо дополнительно сдать кровь на РФ, ЕСЛИ, антитела к АЦЦП; выполнить МРТ тазобедренного сустава.
По результатам консультация терапевта или ревматолога.
Сейчас соблюдать низкопуриновую диету, ограничить употребление поваренной соли до 5 граммов в сутки ( стол 6) .
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, данные показатели не говорят об онкологии. Рекомендую дополнительно сделать рентген тазобедренного сустава, так как совместно с болями данные показатели могут говорить об остеоартрозе сустава. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте, СРБ маркер воспаления, может повышаться из за воспаления связанного с суставом, необходимо выполнить рентгенографию обеих тазобедренных суставов.
- по поводу мочевой кислоты (гиперурикемия), может быть риском развития подагры ( воспаления суставов ), образование мочевых камней, также гиперурикемия может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
- необходимо ограничить употребление продуктов, богатых пуринами: красного мяса, субпродуктов, колбаса, сосиски, консервы, бобовые, алкоголь, особенно пива, при неэффективности применяют препараты Алопуринол 100 мг в день под контролем мочевой кислоты.
- кальцитонин нома.