Консультация кардиолога /

Описание экг — вопрос №2103329

Женщина, 79 лет. 2 года назад был инфаркт. Принимает конкор. Последние 3 дня перебои в сердце, не как экстрасистолия а именно меняется ритм. Дома аппарат записали экг, прошу сделать описание чтобы можно было показать врачу

Возраст: 79

Хронические болезни: Стенокардия, инфаркт 2 года, жкт, возраст

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг
Для исключения нарушений ритма желательно суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила.
Речь о ситуации «здесь и сейчас»
Обследования проходим регулярно.
Калий пила эти 3 дня а магний пьет постоянно. Щж показатели в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Единичная наджелулочковая экстрасистола.
Калий необходимо принимать как минимум 2 недели.
Клиент
Регина Рафагатовна, у мамы сильная отдышка, сатурация 92-93 и даже 88 было. Сейчас поднялось давление до 187. Предыдущие дни было стабильно 104-120 верхнее. Принимает валсартан.
Вы можете дать более полное описание? С ножкой гиса и прочее
Кардиолог, Функциональный диагност
Одышка чаще бывает при структурных изменениях в сердце.
Для полной диагностики рекомендую эхокардиографию.
Если на данныц момент имеется отечность, одышка и повышение артериального давления возможно необходима госпитализация в стационар.
Для снижения артериального давления и одышки рекомендую верошпирон 25-50 мг в сутки в первой половине дня.
Какие препараты она принимает на данный момент?!
Клиент
Регина Рафагатовна, эхокардиография делали несколько раз, крайний раз осенью. Мама маломобильна, почти не видит и плохо ходит. Отеков нет, вес 57 кг. Во время приступов капотен нитрамин пирроксан иногда 1/4 феназепама , калий. Конкор принимает в 10 утра 2,5
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ рубцовые изменения и над желудочковая экстрасистола
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, сейчас у мамы сильная отдышка, сатурация 92-93 и даже 88 было. Сейчас поднялось давление до 187. Отеков нет. Приняла капотен, 1/2 пирроксан, нитраминт, потвремени конкор. Я дала 1/4 феназепама. Предыдущие дни было стабильно 104-120 верхнее. Принимает валсартан.
Вы можете дать более полное описание? С ножкой гиса и прочее