Консультация детского невролога /

Ребенок перестал плакать — вопрос №2103332

Здравствуйте, ребенку 1 месяц , сегодня резко перестал плакать, обычно когда меняю подгузник, чищу носик, голодный- плачет . Я в панике,что делать . УЗИ головного мозга сегодня, невролог только 14 числа. Боюсь,что ребенок с отклонениями стал, психическими неврологическими.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствует

Невролог, Детский невролог
Добрый день, нет неврологических ни психических заболеваний, у которых единственный симптом что малыш не плачет. Не переживайте! Детки когда из перестаёт мучить животик становятся очень спокойными!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Чаще снимайте ребенка на телефон как он себя ведет.
Наблюдаем в динамике
Детский невролог
Доброе утро. Опишите подробнее как перестал плакать. Может быть просто малыша ничего не беспокоит, ему комфортно. Плач обычно сигнализирует о том, что ребёнок голоден, его что-то беспокоит в таком возрасте.
В целом малыш как растёт? Кушает хорошо? Во время бодрствования как себя ведёт?
Клиент
Анна Валерьевна, обычно когда голоден- не терпелив,сразу ор и плач, чтобы дали покушать, ест через каждые 2 часа(сцеженое молоко), а сегодня ночью спал почти 4.5 часа , только покряхтел я покормила и до утра спал спокойно. Сейчас кряхтел кушать просил,решила подождать будет плакать и капризничать или нет,заплакал
Детский невролог
Тогда нет повода для переживания. Скорее всё ребёнок сытый, сухой. Ему комфортно, тепло. Поэтому и не плачет. Ночной сон тоже нормальный у вас. Не переживайте. Будьте здоровы 🌸💞
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие то еще симптомы есть? Как прошла беременность и роды?
Невролог
Не волнуйтесь ) и наслаждайтесь тишиной. Ребекка если ничего не беспокоит , он плакать не будет
Невролог
Здравствуйте! Если ребёнок хорошо себя чувствует, нет вялости,рвоты,слабости руки и ноги с одной стороны,то переживать не стоит. Ребёнок растёт и его эмоции меняются,это абсолютно нормально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, как сейчас себя чувствует ребенок?
Невролог
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. Отсутствие плача как единственный симптом - не должно Вас тревожить. Это светлый промежуток между коликами, скачками роста, когда ребенка ничего не беспокоит. Наслаждайтесь этим моментом.